06.07.2022

Ковчег с мощами Сергия Радонежского завтра доставят во Владивосток

Ковчег со святыми мощами преподобного Сергия Радонежского из Троице-Сергиевой лавры доставят во Владивосток в четверг, 7 июля.

Крестный ход длиною в 30 000 километров призывает россиян к любви

Ковчег со святыми мощами преподобного Сергия Радонежского из Троице-Сергиевой лавры доставят во Владивосток в четверг, 7 июля. Он пробудет в городе два дня, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Владивостокскую епархию.

Торжественная встреча святыни состоится 7 июля в 08.45 в Покровском соборе города Владивостока. Возглавит богослужение митрополит Владивостокский и Приморский Владимир.

7 июля святыня будет доступна для молитвенного поклонения с 08.00 до 03.00, в полночь будет совершена Божественная литургия. 8 июля — с 08.00 до 16.00. После этого ковчег отправится в другие российские города, а также в  Белоруссию и Казахстан.

В этом году Русская православная церковь отмечает 600-летие со дня обретения мощей Сергия Радонежского. В честь этого 12 июня начался Крестный ход, общая протяженность которого составит около 30 000 километров.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, благословил начало крестного хода по епархиям Русской Православной Церкви с мощами преподобного Сергия Радонежского.

 «Хотел бы благословить всех, кто отправляется в это спасительное путешествие. Дай Бог, чтобы ваши скорби, заботы и болезни — тех, кто будет участвовать в этом замечательном шествии — по милости Божией прошли бы, — дал напутствие Святейший Патриарх.—  Чтобы любовь прикоснулась к вашим сердцам. И чтобы после этого крестного хода вы почувствовали реальную перемену в вашей жизни».

В течение нескольких месяцев верующие около 60 российских епархий смогут поклониться православной святыне.

Последние новости

Конец и точка. Набиуллина сказали, чему мешает льготная ипотека

фото: Росконгресс Россиянам объяснили необходимость сворачивания субсидированных жилищных займов, сообщает KONKURENT.RU.

Губернатор Камчатки пообещал разобраться с дефицитом вакцины от кори в регионе

Глава Камчатки Владимир Солодов обратится в Минздрав РФ, чтобы ускорить поставки вакцины от кори В 2023 году в ряде регионов страны зафиксировали нехватку вакцины от кори.

Медико-санитарная часть УМВД  Приморья призывает граждан соблюдать меры безопасности во время пребывания на природе

Весна  –  период, когда люди отправляются за город, на дачу, на рыбалку, устраивают пикники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *