27.01.2023

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения прошло в Находке

В администрации Находкинского городского округа прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое провёл заместитель главы администрации Находкинского городского округа,

В администрации Находкинского городского округа прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое провёл заместитель главы администрации Находкинского городского округа, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Находки Антон Шевченко.

В заседании приняли участие руководители структурных подразделений администрации города, депутаты Находкинской городской думы, представители ОМВД России по г. Находке и автотранспортных компаний.

Во время заседания члены комиссии обсудили безопасность дорожного движения и работу различных служб и компаний в период неблагоприятных погодных условий в зимний период. Сотрудники ГИБДД проинформировали членов комиссии о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших в 2022 году. Всего зарегистрировано 1525 ДТП, в которых погибли 27 человек и 239 человек получили ранения различной степени тяжести. Как подчеркнули сотрудники ГИБДД, данные показатели увеличены по сравнению с прошлым годом более чем на 8 процентов. В связи с чем, члены комиссии обнаружили необходимость обустройства дополнительных мест на территории округа техническими средствами автоматической фиксации нарушений ПДД в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Обращения жителей Находки по вопросам оптимизации дорожного движения в городе являются основным поводом для заседания комиссии.

Во время встреч главы Находкинского городского округа Тимура Магинского с трудовыми коллективами жители микрорайона Врангель подняли актуальный для многих вопрос об организации регулируемого пешеходного перехода на перекрёстке Восточного и Приморского проспектов (к пляжу «Коровий»). Так как это трасса краевого назначения, членами комиссии было принято решение направить официальное обращение в  Министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края с просьбой о согласовании организации регулируемого пешеходного перехода с кнопкой вызова.

Также обсуждались вопросы переноса автобусной остановки «Станция Находка» на ул. Кирова, установки запрещающих знаков на въезде в торговый центр «ИнтерТранс». Членами комиссии были согласованы схема организации проезда к земельному участку для строительства не жилого объекта в районе ул. Мичманской и заезда/выезда к земельному участку в районе ул. Пограничной.

После активного обсуждения участники заседания комиссии по безопасности дорожного движения уточнили у сотрудников ГИБДД соблюдение водителями запрета на проезд по мосту большегрузных автомобилей по мосту через реку Каменку.

Напомним, экипажи дорожно-патрульной службы уделяют особое внимание грузовикам, которые пытаются проехать по мосту. Нарушителей в круглосуточном режиме выявляют камеры наблюдения, включенные в систему «Безопасный город».

Софья Воротягина,
п ресс -служба администрации
Находкинского городского округа
[email protected]

Последние новости

Оздоровительные свойства бальнеологических ванн

Бальнеологические ванны включают в себя широкий спектр терапевтических вмешательств, которые используют целебные свойства воды в профилактических и лечебных целях.

Врачи Приморья спасли беременную женщину с тяжелейшей патологией

Приморские медики на днях сделали практически невозможное - спасли жизни и здоровье молодой мамы с центральным предлежанием плаценты, врастанием плаценты в матку и смежные органы - параметральную клетчатку и  мочеточник.

Представитель прокуратуры Ленинского района г. Владивостока выступил в радиоэфире

Помощник прокурора Ленинского района г. Владивостока Пётр Литвинов выступил в эфире «Love radio 89.4 Vladivostok FM», где рассказал радиослушателям о защите прав предпринимателей.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *