30.05.2023

Лучегорск и Дальнереченск приняли эстафету флага первых международных игр «Дети Приморья»

В Приморье продолжается эстафета первых международных летних игр «Дети Приморья», которая пройдет во всех 34 муниципалитетах края и завершится во Владивостоке 2 июля.

В Приморье продолжается эстафета первых международных летних игр «Дети Приморья», которая пройдет во всех 34 муниципалитетах края и завершится во Владивостоке 2 июля.

Пятым муниципалитетом на карте эстафеты в понедельник, 29 мая, стал Пожарский округ. Хранителей флага встретили жители поселка Лучегорск на торжественной церемонии.

Глава округа Владимир Козак отметил, что самый северный муниципалитет края активно готовится к предстоящим играм, опыт участия в соревнованиях уже есть – местные спортсмены участвовали и в спортивных играх «Дети Азии», которые прошли в Приморье в прошлом году.

«Мы рады, что у наших ребят будет возможность еще раз принять участие в масштабном мероприятии международного уровня, проявить себя и получить новый опыт. Для юных спортсменов это дополнительная возможность еще больше полюбить спорт», – отметил он, после чего прикрепил герб муниципалитета на полотно флага.

Среди участников церемонии – дети, занимающиеся легкой атлетикой. Например, Диана Хлебникова успешно преодолевает длинные дистанции.

«Я сейчас много тренируюсь, чтобы достойно выступить на играх. Каждый день выхожу на пробежку. Это будет мой первый опыт участия в соревнованиях такого уровня. Волнуюсь, но верю в победу», – поделилась она.

Из Лучегорска флаг отправился в Дальнереченск, где коллекцию гербов на полотне пополнили еще два государственных символа.

Хранителей флага поприветствовали главы Дальнереченска Сергей Старков и Дальнереченского района Виктор Дернов.

Вместе с волонтерами и талисманами международных игр – медвежонком Владом и лисичкой Златой – местные жители приняли участие в «Зарядке Чемпионов» на открытом воздухе и проверили свои знания в спортивной викторине с призами.

Уже сегодня, 30 мая, флаг побывает еще в двух муниципалитетах – Красноармейском районе и Лесозаводске.

Напомним, первые летние международные спортивные игры «Дети Приморья» пройдут во Владивостоке с 1 по 6 июля по инициативе Губернатора края Олега Кожемяко. В них примут участие команды всех 34 муниципальных образований края, сборные субъектов России, команды Белоруссии и Китая. Более 1,5 тысячи спортсменов поборются за медали.

Все новости об играх – на сайте  www.vladivostok2023.com   и в соцсетях  ВКонтакте   и  Телеграм   .

Справочно.  Организатор мероприятия – Оргкомитет по проведению первых летних международных спортивных игр «Дети Приморья» при поддержке Правительства Приморского края, Министерства спорта России, Российского движения детей и молодежи «Движение первых», администрации Владивостока.

Партнеры: ПАО «Аэрофлот», Приморский океанариум, Vladivostok Grand Hotel, сеть кинотеатров «Иллюзион», беговой клуб Run DNS Run, группа компаний «Славда».

Информационные партнеры: Общественное телевидение Приморья, Матч ТВ, PrimaMedia.ru.

Источник

 

Последние новости

Судостроительный кластер начнет работать в Приморье в 2024 году

Промышленный кластер в сфере судостроения и судоремонта откроют в Приморье Кластер по судостроению и судоремонту запустят в Приморье в этом году.

Ключевой партнер Приморья на международной арене - Китай

Источник фото: Фото редакции У Приморского края с Поднебесной выстроились давние продуктивные отношения в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» напоминает о профилактике трихофитии и микроспории

При проведении ветеринарной лабораторной диагностики в ФГБУ «Приморская МВЛ» неоднократно подтверждались случаи заболевания домашних питомцев дерматомикозами – микроспорией и трихофитией (стригущий лишай).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *