20.03.2024

Изменения, позволяющие убирать с улиц брошенные машины, рассматривают во Владивостоке

В Правила благоустройства Владивостокского городского округа могут внести изменения, позволяющие убирать с улиц города брошенные автомобили, ― сообщается на сайте Администрации города.

В Правила благоустройства Владивостокского городского округа могут внести изменения, позволяющие убирать с улиц города брошенные автомобили, ― сообщается на сайте Администрации города. Соответствующие поправки во вторник, 19 марта, рассмотрели на заседании комитета по городскому хозяйству Думы города Владивостока.

С инициативой рассмотреть изменения обратилась администрация Владивостока. Это необходимо для того, чтобы у городских служб была возможность оперативно проводить различные мероприятия по очистке и благоустройству территорий.

«Нередко из-за брошенных машин городские службы сталкиваются фактически с невозможностью оперативно провести работы по благоустройству. В частности, убрать мусор, снег или провести ремонт на территориях, где находятся машины, не используемые достаточно долгий срок. Принятие изменений в правила благоустройства позволит проводить эти работы более оперативно», ― сообщили в администрации Владивостока.

Предполагается, что транспортные средства, которые оказались брошенными, при необходимости будут перемещать на склад временного хранения при муниципальном предприятии «Содержание городских территорий».

Эти изменения должны пройти процедуру общественных обсуждений, после чего Дума города Владивостока рассмотрит вносимые изменения во втором и третьем чтениях. Общественные обсуждения планируется провести в период со 2 по 7 апреля текущего года.

 

(По материалам Администрации города Владивостока. Ссылка на источник изображения: https://www.vlc.ru/event/news/86771/)

 

Последние новости

Генпрокур – о камерах видеофиксации и штрафах водителей

Генпрокуратура России продолжит контролировать применение комплексов фото- и видеофиксаций нарушений на дорогах, ненадлежащая работа которых приводит к наказанию невиновных и ухода от ответственности нарушителей,

Сим-карты граждан начали массово блокировать

Операторы тысячами отключают от своих сетей пользователей сим-карт по требованию Роскомнадзора, сообщают «Вести:Приморье».

ФАС «взялась» за владельцев АЗС

Вице-премьер России Александр Новак поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проанализировать случаи превышения розничных цен на АЗС над ценами мелкого опта в  регионах Дальнего Востока, сообщают «Вести:Приморье».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *