31.05.2023

Губернатор Приморья Олег Кожемяко отчитался перед депутатами о проделанной работе

Председатель Думы Уссурийского городского округа Александр Черныш принял участие в заседании Законодательного собрания Приморского края.

Председатель Думы Уссурийского городского округа Александр Черныш принял участие в заседании Законодательного собрания Приморского края.

Главным вопросом мероприятия стал отчет Губернатора Приморья Олега Кожемяко о результатах деятельности правительства в 2022 году.

Начал глава региона с подведения итогов в самых разных сферах жизни: социальная работа, образование, культура, спорт, здравоохранение и многое другое.

Он рассказал, что в рамках национальных проектов в Приморье реализуется 48 региональных проектов. На это в прошлом году направлено более 28 млрд рублей.

Александр Черныш считает что, несмотря на ситуацию в стране и в мире наш край развивается. Если смотреть на примере Уссурийска, то результаты работы всех ветвей власти отличные.

Построен новый детский сад в микрорайоне «Радужный», начато возведение школы в «Междуречье» и дошкольного образовательного учреждения на улице Промышленная.

За последние три года в округе благоустроенно более 200 придомовых территорий. Шесть общественных пространств обрели новый вид. Построены три новых сквера. Возведены 53 спортивные площадки, освещено 10 улиц, отремонтировано более 60 дорог и восстановлены мемориальные комплексы. Активно, во всех муниципалитетах, в том числе и в Уссурийске    работает социальная программа «Доступное Приморье» Жители могут приобрести хлеб, молоко, яйца, колбасу и другие продукты по приемлемым ценам. И это лишь малая часть того, что сделано.

«Уверен, что работа на улучшение благосостояния приморцев продолжится, и мы сможем воплотить в жизнь самые лучшие проекты», – отметил председатель Думы.

Стенограмма выступления Губернатора Приморского края Олега Кожемяко размещена на сайте Правительства Приморского края

https://primorsky.ru/news/282310/

 

Последние новости

С 1 мая во Владивостоке подорожают поездки на общественном транспорте: что думают горожане?

Стоимость проезда подорожает с 1 мая в общественном транспорте Владивостока.

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

В список вошли препараты против вирусов и бактериальных инфекций, воспалений и др Правительство России расширило перечень жизненно важных лекарств и препаратов для лечения редких и высокозатратных заболеваний.

«Кругу добра» придали ускорение

Дети с орфанными заболеваниями смогут получать необходимые лекарства еще быстрее.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *