27.11.2022

Ожидается уже сегодня. Известный синоптик рассказал о потеплении

Вместе с повышением температур могут прийти и осадки, сообщает KONKURENT.RU.

фото:

Вместе с повышением температур могут прийти и осадки, сообщает KONKURENT.RU.

Россиянам рассказали о потеплении, которое стоит ожидать уже сегодня. О новых погодных изменениях рассказал известный российский синоптик, научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Так, по словам специалиста, после приходу в российскую столицу – Москву – по-настоящему зимних температур воздуха, уже сегодня москвичи могут надеяться на небольшое потепление.

Если в прошедшие несколько дней температурный фон в столичном регионе отличался от нормы на 4-5 градусов, то уже сегодня, 27 ноября, столики термометров могут показать -3… -5 градусов. При этом Вильфанд отметил, что возможны и осадки в виде снега. Однако они будут незначительными.

При этом морозная погода, по словам синоптика, сохранится в столице России и на следующей неделе.

«По погоде это - январь, но зимой прогноз потепления не вызывает никакого отклика в душе: нулевая температура, мрачно, скользко, а сейчас вполне нормальная зимняя погода», - рассказал метеоролог, сообщает Интерфакс.

Напомним, что в Приморском крае, напротив, в начале новой рабочей недели синоптики обещают ухудшения погодных условий. По словам специалистов Примгидромета, жителям стоит готовиться к осадкам в виде дождя, дождя со снегом и снега, гололеду, сильному ветру и налипанию снега на проводах и деревьях.

Читайте Konkurent.ru в Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram

Последние новости

Во Владивостоке есть выездное отделение паллиативной помощи и школа для родственников неизлечимо больных пациентов (ФОТО)

Во Владивостоке работает единственное на всё Приморье отделение выездной паллиативной патронажной паллиативной.

Нанесла ранение своему супругу

Михайловским районный судом Приморского края рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки N. за совершение преступления, предусмотренного п.  «з» ч. 2 ст.

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора проведет прием предпринимателей

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора Фарид Эсрефович проведет Всероссийский день приема предпринимателей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *