19.03.2023

«Неделя с 20 марта будет сумасшедшей». Синоптики передали неожиданный прогноз

Российские синоптики рассказали о сумасшедших изменениях в погоде, которые ожидаются на неделе с 20 марта.

Российские синоптики рассказали о сумасшедших изменениях в погоде, которые ожидаются на неделе с 20 марта. По словам метеорологов, предпоследняя неделя марта должна быть просто безумной с климатической точки зрения. А ситуация будет резко меняться почти каждый день, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу специалистов Gismeteo, новые радикальные изменения погоды произойдут во многих регионах нашей страны уже с понедельника. Начало новой рабочей недели принесет с собой смену климатических векторов. А сильнее всего такие перемены будут ощущаться в Сибири.

Синоптики предупредили, что в Новосибирске 20 марта ожидается самая низкая температура за последние несколько недель. В ночь на понедельник столбики термометров рухнут до уровня минус 17 градусов. После этого показатели начнут постепенно повышаться, но первая половина недели останется морозной, до минус четырех градусов.

При этом ближе к концу рабочих дней ситуация изменится, а температура повысится до сумасшедших значений в плюс 4-5 градусов. Выглянет солнце, а весь выпавший до этого снег начнет интенсивно таять.

Сумасшедшую погоду в течение ближайшей недели специалисты пообещали и центральной России. Так, в столице после морозных ночей в выходные на неделе в темное время суток уже будет стабильный плюс, а днем температура будет повышаться до невиданных ранее 8-9 градусов выше ноля. Но вместе с этим с 22 марта в мегаполисе начнутся дожди. Они достигнут своего пика к выходным, а еще через несколько дней на Москву обрушится очень сильный удар стихии, который будет состоять из мокрого снегопада, переходящего в дождь.

А в Санкт-Петербурге с 20 марта начнется новый климатический период. Северную столицу начнут ежедневно атаковать осадки, которые будут состоять из мокрого снега и дождя. По словам синоптиков, до 30 марта в городе на Неве не будет ни одного дня без дождей.

Последние новости

В России ожидается подорожание меховых изделий

Цена изделий из прошлых коллекций может остаться на том же уровне В 2024 году в России одежда из натурального меха может подорожать на 10-15%.

Приморский туризм: избавиться от слабых звеньев и повышать привлекательность региона

Источник фото: Правительство Приморского края https://primorsky.ru/ «Танцуем» от цифры.

Вспышка туберкулеза в школе Дальнегорска: кто виноват? Мнения местных жителей и врачей

В Дальнегорске задержали индивидуального предпринимателя, который занимался организацией питания в школе, где произошла вспышка туберкулеза.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *