27.11.2022

Мощный ледяной дождь на 12 часов полностью накроет Владивосток. Названы дата и время

Синоптики рассказали о ледяном дожде, который должен полностью накрыть Владивосток.

Фото: dps_vl

Синоптики рассказали о ледяном дожде, который должен полностью накрыть Владивосток. Осадки в ледяном виде будут идти в городе в течение 12 часов, но не подряд, а со значительным перерывом, сообщает PRIMPRESS.

По информации специалистов метеорологического портала «Расписание погоды», ледяной дождь должен обрушиться на столицу Дальнего Востока уже в ближайший понедельник, 28 ноября.

Осадки начнутся в четыре утра и будут идти до десяти утра. Затем, по прогнозам метеорологов, в краевом центре ожидается обычный дождь, а ледяной снова начнется после 22:00 и опять будет идти шесть часов. То есть общая продолжительность таких осадков составит 12 часов в течение одни суток.

При этом синоптики портала называют такое явление «замерзающий или переохлажденный» дождь. «Капли переохлажденного дождя могут замерзать при столкновении с землей, летящими воздушными судами или другими объектами. Он также называется замерзающий дождь», - отметили синоптики, сопроводив такое явление в прогнозе восклицательным знаком, подчеркивая его опасность.

А в прогнозе метеопортала Windy указывается, что во Владивостоке в понедельник стоит ждать достаточно сильный ледяной дождь. Ведь всего за три часа в период с 11:00 до 13:00 в краевом центре выпадет порядка семи сантиметров таких осадков. Причем, ледяной дождь должен накрыть не только Владивосток полностью, но также и Артем, Тавричанку, Раздольное, Барабаш и другие населенные пункты юга Приморья.

Последние новости

53 школьника могли заразиться опасным заболеванием в Дальнегорске: идет расследование

Уголовное дело возбудили сегодня по факту вспышки туберкулеза в одной из школ Дальнегорска.

В Дальнегорске возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности

16 апреля 2024 года четверо учащихся школы № 17 города Дальнегорска госпитализированы в медицинское учреждение города Владивостока Приморского края с диагназом - туберкулез.

МКУ УГОЧС администрации Арсеньевского городского округа информирует о повышенной опасности заболеть опасными заболеваниями, переносчиками которых являются клещи

МКУ УГОЧС администрации Арсеньевского городского округа информирует! Весна – время повышенной опасности заболеть опасными инфекционными заболеваниями, переносчиками которых являются клещи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *