11.12.2022

Беседа с учащимися начальной школы прошла в Дальнереченске

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Дальнереченску и Дальнереченскому муниципальному району прове

Фото из архива пресс-службы Главного управления МЧС России по Приморскому краю

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Дальнереченску и Дальнереченскому муниципальному району провели занятие по пожарной безопасности для учащихся начальных классов средней образовательной школы № 6 города Дальнереченска.

В ходе мероприятия ребята внимательно смотрели мультфильмы по теме детской шалости с огнём. Особую реакцию у детей вызвал тематический видеоролик о работе пожарных в огненной стихии, во время которого детям были продемонстрированы чёткие и слаженные действия спасателей.

Во время урока школьники усвоили, как не допустить возникновения пожара в быту, запомнили порядок сообщения о пожаре диспетчеру пожарной части, главные правила пожарной безопасности, а также алгоритм грамотных действий в случае возникновения пожара.

Сотрудники МЧС России также призывают как можно чаще проводить беседы с детьми о том, как они должны себя вести при возникновении чрезвычайных ситуаций и учить их тому, как правильно и безопасно обращаться с электрооборудованием.




Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю


Последние новости

Конец и точка. Набиуллина сказали, чему мешает льготная ипотека

фото: Росконгресс Россиянам объяснили необходимость сворачивания субсидированных жилищных займов, сообщает KONKURENT.RU.

Губернатор Камчатки пообещал разобраться с дефицитом вакцины от кори в регионе

Глава Камчатки Владимир Солодов обратится в Минздрав РФ, чтобы ускорить поставки вакцины от кори В 2023 году в ряде регионов страны зафиксировали нехватку вакцины от кори.

Медико-санитарная часть УМВД  Приморья призывает граждан соблюдать меры безопасности во время пребывания на природе

Весна  –  период, когда люди отправляются за город, на дачу, на рыбалку, устраивают пикники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *