08.12.2023

Якутский снег "умоляет" мэра выйти с лопатой: новая искренность в помощь?

Экстремальная погода установилась в Якутии. На фоне рекордных снегопадов крайне низко опустилась температура воздуха.

Экстремальная погода установилась в Якутии. На фоне рекордных снегопадов крайне низко опустилась температура воздуха. До минус 56 градусов может остыть воздух в столице республики, сообщает ИА DEITA.RU.

Городские службы не справляются с объемом осадков, обрушившимся на столицу. Метели и ветры сделали пребывание в городе максимально некомфортными. Но не только они - снег во многих местах так и остался нетронутым коммунальщиками.

В Якутии на сугробах, которые образовались после расчистки тротуаров, появился плакат. Надпись на нем призывает мэра города выйти на улицу и убрать снежный покров. «Просьба» представлена от имени самого снега - так шутят местные жители. Глава города Евгений Григорьев на призыв пока не ответил.

Тренд на обвинения мэров во всех смертных и мелких грехах в черте города не нов - градоначальники Владивостока в той или иной мере сталкиваются с ним вне зависимости от того, кто занимает пост. Также критиковать мэров любят губернаторы, ибо чем не громоотвод кремлевского гнева.

Однако некоторые градоначальники нашли ответ в «новой искренности». Например, глава города Стрежевой в Томской области из-за жалоб местных жителей рассказал о своих чувствах и вынес на публичное обсуждение вопрос о своей отставке . Посыл ироничен, и от того многим стал симпатичен.

«Хорошо, я не уследил и допустил оттепель. Не смог удержать мороз в городе», - писал Валерий Дениченко в ответ на жалобы о грязных после песка и реагентов улицы. Мэр в публичном поле вынес голосование о своей отставке –в случае своей победы он предложил закрыть вопрос с уборкой снега, в частности, использованием соли. Хитрое оружие позволило ему выйти из ситуации победителем. Большинство горожан прониклись человечностью главы и проголосовали за продолжение работы градоначальника на посту.

Многим российским мэрам было б неплохо взять на вооружение тактику Дениченко. Не исключено, что и якутский глава узнает о такой возможности благодаря своим пиарщикам.

Читайте также: Перепись честных мэров объявили в Госдуме

Автор: Василий Кучин

Последние новости

Генпрокур – о камерах видеофиксации и штрафах водителей

Генпрокуратура России продолжит контролировать применение комплексов фото- и видеофиксаций нарушений на дорогах, ненадлежащая работа которых приводит к наказанию невиновных и ухода от ответственности нарушителей,

Сим-карты граждан начали массово блокировать

Операторы тысячами отключают от своих сетей пользователей сим-карт по требованию Роскомнадзора, сообщают «Вести:Приморье».

ФАС «взялась» за владельцев АЗС

Вице-премьер России Александр Новак поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проанализировать случаи превышения розничных цен на АЗС над ценами мелкого опта в  регионах Дальнего Востока, сообщают «Вести:Приморье».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *