09.12.2022

Виктор Пинский провел дистанционный прием граждан по трудовым вопросам

Разница в оплате труда педагогов в разных регионах страны стала темой для обсуждения в ходе приема граждан,

Он был посвящен 21-ой годовщине основания «Единой Россия»

Разница в оплате труда педагогов в разных регионах страны стала темой для обсуждения в ходе приема граждан, который провел председатель Комиссии по Регламенту и обеспечению деятельности Государственной Думы, председатель Межрегионального координационного совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по ДФО Виктор Пинский.

«Педагоги Приморского края считают несправедливой ситуацию, когда они получают более низкую зарплату за ту же работу, что их коллеги в других регионах страны. Уверен, что эту разницу надо устранять», - сказал Виктор Пинский.

Он отметил, что депутаты участвуют в этом процессе.

«Недавно Государственная Дума в первом чтении приняла законопроект, который изменит статус образовательных учреждений – с муниципального на региональный. Это один из шагов в сторону унификации в том числе и единых подходов к формированию заработной платы работников образования», - сообщил Виктор Пинский.

Прием был организован Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева во Владивостоке. Он прошел дистанционно. На связи с депутатом Госдумы были руководители профсоюзных организаций работников образования и науки из Приморья. Они также обсудили проблему низкой заработной платы сотрудников научных институтов в Дальневосточном регионе и меры по поддержке работников в связи с ростом цен на товары и коммунальные услуги.

Прием прошел в рамках декады приемов граждан, приуроченной к двадцать первой годовщине со дня создания партии «Единая Россия».

Последние новости

Генпрокур – о камерах видеофиксации и штрафах водителей

Генпрокуратура России продолжит контролировать применение комплексов фото- и видеофиксаций нарушений на дорогах, ненадлежащая работа которых приводит к наказанию невиновных и ухода от ответственности нарушителей,

Сим-карты граждан начали массово блокировать

Операторы тысячами отключают от своих сетей пользователей сим-карт по требованию Роскомнадзора, сообщают «Вести:Приморье».

ФАС «взялась» за владельцев АЗС

Вице-премьер России Александр Новак поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проанализировать случаи превышения розничных цен на АЗС над ценами мелкого опта в  регионах Дальнего Востока, сообщают «Вести:Приморье».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *