19.05.2023

В Госдуме предложили разрешить пересдавать ЕГЭ летом

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (фракция ЛДПР) направил обращение министру просвещения РФ Сергею Кравцову с предло

По мнению вице-спикера Думы Чернышова, такое решение позволит снизить уровень стресса у выпускников

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (фракция ЛДПР) направил обращение министру просвещения РФ Сергею Кравцову с предложением разрешить пересдачу единого госэкзамена не на следующий год, а в год его проведения перед сентябрем, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС .

Парламентарий в своем письме со ссылкой на исследования указал, что 73 процента одиннадцатиклассников, сдающих ЕГЭ жалуются на стресс, кроме того, 22 процента старшеклассников перед сдачей принимают успокоительные препараты.

Такая ситуация вызвана тем, что выпускник может пересдать экзамен или улучшить результат только через год, допустил Чернышов. По его мнению, в этой связи экономика и промышленность России как никогда остро ощущают нехватку молодых профессионалов.

«Прошу вас рассмотреть возможность организации пересдачи единого государственного экзамена в год его проведения, а именно в течение трех месяцев перед началом нового учебного года», — отметил вице-спикер в обращении к министру просвещения России.

Напомним, в 2023 году сдача ЕГЭ в регионах страны начнется с 26 мая.

Последние новости

Медики из Якутии посетили перинатальный центр Приморья

Врачи и сотрудники онкологического диспансера и перинатального центра Якутии посетили с рабочим визитом Приморский краевой перинатальный центр.

О портале дальнийвосток2030.рф

Сегодня хотим познакомить вас, наши дорогие пациенты, с порталом, на котором собрано всё о городах и регионах Дальнего Востока.

Как противостоять тревоге: советы специалистов

Пандемия COVID-19 заставила многих не на шутку понервничать. Несмотря на снижение активности вируса, он оставил после себя массу негативных последствий.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *