27.01.2023

Студентам ТГМУ рассказали о развитии цифровой медицины

«Искусственный интеллект и новые технологии – как они соприкасаются с вашей жизнью и работой?

Лекцию для будущих медиков прочел краевой координатор проекта «Цифровая Россия» Сергей Радюшкин

«Искусственный интеллект и новые технологии – как они соприкасаются с вашей жизнью и работой?» Этим вопросом начал лекцию в Тихоокеанском государственном медицинском университете Сергей Радюшкин , управляющий Приморским отделением «Сбербанка», краевой координатор партийного проекта «Цифровая Россия».

Темой мероприятия, посвящённого Дню студента, стала цифровая трансформация планеты в целом и медицины в частности.

«Современные технологии объединяют каждого третьего на Земле. Ещё 20 лет назад это казалось немыслимым, но сейчас это уже реальность. Мы не представляем свою повседневную жизнь и рабочие задачи без интернета, так как он в разы облегчает процесс общения и передачи данных. Вообще, лень – это драйвер прогресс», - заметил в своём выступлении Сергей Радюшкин.

Слушатели на живых примерах смогли убедиться, что искусственный интеллект широко задействован в медицине уже сейчас. Анализ КТ-снимков и результатов маммографии, проект «ТОП-3» (предложение трёх наиболее вероятных диагнозов исходя из анамнеза), рентген грудной клетки и многие другие практические задачи – новые технологии существенно облегчают труд врача и экономят его время.

В конце лекции спикер ответил на все вопросы заинтересованной аудитории и подытожил: будущее уже здесь, нам нужно только принять его и искать в нём новые возможности, не переставать учиться и сохранять своё любопытство.

Последние новости

Территории детских садов Владивостока обрабатывают от клещей

Это обязательство прописано в СанПиН Во Владивостоке на сегодняшний день идет обработка от клещей не только на территории парков и скверов, но и в детских садах.

85 лет на службе закону и обществу

Председатель Законодательного Собрания Антон Волошко поздравил сотрудников и ветеранов Главного управления Министерства юстиции России по Приморскому краю с юбилеем ведомства.

Герои России в Приморье смогут улучшить свои жилищные условия

Комитет по социальной политике и защите прав граждан поддержал проект закона "О социальной поддержке в Приморском крае лиц, удостоенных звания Героя Российской Федерации".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *