13.12.2022

Партпроект «Мир возможностей» вручил паспорта школьникам Владивостока

Школьников Дальневосточной столицы пригласили на Всероссийский открытый урок «Наша Конституция»,

Вручение прошло в рамках Всероссийского открытого онлайн-урока, посвященного Конституции РФ

Школьников Дальневосточной столицы пригласили на Всероссийский открытый урок «Наша Конституция», который состоялся в Региональном отделении «Единой России» в режиме видеоконференции. Когда онлайн-занятие подошло к концу, краевой координатор проекта «Мир возможностей» Ирина Медведева вручила молодым людям, которым недавно исполнилось четырнадцать лет, их первые паспорта.

Отметим, что открытый урок проводился в День Конституции по инициативе активистов движения «Сделаем вместе» и партийного проекта «Мир возможностей» и при поддержке Центра объединения гражданских инициатив «Единые». Перед старшеклассниками выступили заместитель секретаря Генерального совета «Единая Россия», заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Анна Кузнецова , доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ, Председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников и другие спикеры.

«Политические деятели и эксперты в областях юриспруденции, информационных технологий и СМИ рассказали ребятам о Конституции нашей страны, учитывая, в том числе, и внесенные за последние годы поправки», - рассказала Ирина Медведева. 

Также по итогам урока состоялась презентация всероссийской акции «Я – гражданин России». Ее провели вице-президент ГК «Просвещение» Виктория Копылова и сенатор Российской Федерации Алексей Синицын . Состоялось в онлайн-режиме и торжественное вручение первых паспортов 14-летним школьникам из Кузбасса, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Республики Башкортостан и Москвы.

«К вручению присоединился и наш регион – свои первые паспорта получили учащиеся средних школ из Владивостока», - подытожила Ирина Медведева. 

 

Последние новости

Генпрокур – о камерах видеофиксации и штрафах водителей

Генпрокуратура России продолжит контролировать применение комплексов фото- и видеофиксаций нарушений на дорогах, ненадлежащая работа которых приводит к наказанию невиновных и ухода от ответственности нарушителей,

Сим-карты граждан начали массово блокировать

Операторы тысячами отключают от своих сетей пользователей сим-карт по требованию Роскомнадзора, сообщают «Вести:Приморье».

ФАС «взялась» за владельцев АЗС

Вице-премьер России Александр Новак поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проанализировать случаи превышения розничных цен на АЗС над ценами мелкого опта в  регионах Дальнего Востока, сообщают «Вести:Приморье».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *