30.05.2023

Открытие МФЦ для участников СВО во Владивостоке

Сегодня по всей стране открываются центры поддержки участников СВО. Теперь все парни, кто вернулся,

Сегодня по всей стране открываются центры поддержки участников СВО. Теперь все парни, кто вернулся, находится на реабилитации или откомандирован в регион могут в режиме одного окна получить консультацию и помощь по всем вопросам связанным с реабилитацией и возвращением к мирной жизни.

В центрах будут вести приём специалисты по социальной, юридической, психологической, медицинской помощи, трудоустройству. Даже есть детская зона где можно оставить ребенка с сотрудником центра если пришла мама, а не сам участник СВО.

В открытии МФЦ для участников СВО принял участие председатель местного отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Советском районе г. Владивостока, участник СВО, Максим Ананьев: "Солнце встаёт на Востоке и мы свой филиал фонда "Защитники Отечества" уже открыли в городе Владивостоке (г. Владивосток, ул. Давыдова д.9), передаём эстафету нашим западным регионам. Горжусь, что мои сослуживцы также были приглашены консультантами при открытии филиалов в своих регионах. Было приятно поучаствовать в подготовке к запуску такого сервиса, ведь не часто органы власти консультируются с нами о том, какие услуги нам нужны и в каком формате. Здесь будет всё очень клиентоориентированно, мужики, приходите, окажем максимальную помощь и поддержку".

В честь открытия МФЦ для участников СВО во Владивостоке переименовали остановку на ул. Давыдова. Теперь она называется не "МФЦ", а "Госфонд "Защитники Отечества". Это связано с тем, что на Давыдова, 9 открылся центр поддержки участников СВО и их семей "Защитники Отечества", о котором говорил президент в своем послании Федеральному собранию.

Специалисты центра "Защитники Отечества" найдут и предложат обратившимся решения в зависимости от их конкретной жизненной ситуации, при необходимости обеспечив им психологическую и юридическую поддержку.

Помимо филиала госфонда во Владивостоке с ветеранами СВО и их семьями будут работать 150 социальных координаторов в муниципалитетах Приморья.

Таким образом, власти региона не просто выполняют поручение президента, но и продолжают выстраивать систему непрерывного социального сопровождения участников СВО и их семей с момента заключения контракта или вступления человека в добровольческий батальон.

Последние новости

Выбери свою территорию. Приморцы могут проголосовать за благоустройство парка

Фото: PRIMPRESS Приморцы могут пройти онлайн-голосование на платформе za.gorodsreda.ru за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2025 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» .

Министерство общественной безопасности КНР объявило спецоперацию «Охота на лис-2024»

В органы общественной безопасности по всей стране разослано указание о поиске и аресте граждан Китая, подозреваемых в экономических преступлениях и сбежавших за рубеж, – сообщают «Вести:

Юбилейная международная строительная выставка

Около 30 китайских компаний представили свои решения на юбилейной, 30-й международной строительной выставке.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *