15.03.2023

Народный парк в Большом Камне ждет новый этап благоустройства

В текущем году Народный парк в Большом Камне продолжат благоустраивать.

Популярное место отдыха у горожан посетил глава региона, лидер приморских единороссов Олег Кожемяко

В текущем году Народный парк в Большом Камне продолжат благоустраивать. Место отдыха горожан посетил губернатор Приморья, секретарь Регионального отделения «Единой России» Олег Кожемяко во время рабочей поездки в муниципалитет.

В прошлом году здесь сделали дорожки, установили лавочки, смонтировали освещение. Отметим, что ранее проект реконструкции общественного пространства победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На благоустройство парка из федерального бюджета город получит 70 миллионов рублей.

Народный парк стал еще и победителем онлайн-голосования за отбор территорий для благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Весной 2021 года за него отдали свои голоса более 2 тысяч человек.

«Место отдыха очень популярно у жителей Большого Камня. За прошлый год выполнили значительный объем работ, чтобы привести его в порядок», – сообщил глава города, член Президиума регионального политического совета, секретарь местного отделения «Единой России» Рустям Абушаев .

В этом сезоне возле парка возведут туалет и кафе – уже определен земельный участок и есть договоренности с предпринимателями, заинтересованными в реализации проекта. А саму общественную территорию ждет дополнительное озеленение.

Глава региона положительно оценил реконструкцию, подчеркнув, что, создавая подобные объекты, важно их содержать на должном уровне.

«Сейчас в Приморье благоустройство общественных пространств, придомовых территорий идет сразу по нескольким программам. Уже сделаны сотни объектов, и эта работа продолжится и далее. У людей появляется больше возможностей для отдыха, прогулок, занятий спортом», – заявил Олег Кожемяко.

Напомним, за последние годы в Приморье благоустроенно более 600 общественных пространств и около трех тысяч дворов. Это стало возможным благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», партийному проекту «Городская среда», программе Минвостокразвития «1000 дворов Дальнего Востока» и краевому проекту Губернатора Олега Кожемяко «1000 дворов».

Последние новости

1 млн тонн серы выловит «Норникель» в 2024 году — интервью Потанина

Основатель «Интерроса» и президент «Норникеля» Владимир Потанин поделился в интервью «Интерфаксу» информацией о перспективах компании на азиатских рынках, совместном производстве с Китаем,

Необходимое количество стажа для получения страховой пенсии назвал юрист

В 2024 году для страховой пенсии будет необходимо минимум 15 лет трудового стажа В 2024 году для страховой пенсии будет необходимо минимум 15 лет трудового стажа и 28,2 пенсионного коэффициента.

Главный корпус отремонтируют в Лесозаводской больнице

На модернизацию учреждения выделили свыше 65 млн. руб. Главный корпус совсем скоро преобразится в Лесозаводской больнице.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *