11.11.2023

«Нацрыбресурс» возглавил бывший врио губернатора Приморья

Новым генеральным директором госкомпании ФГУП «Нацрыбресурс» назначен бывший врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко, который когда-то уже занимал данную должность, сообщает PRIMPRESS,

Фото: PRIMPRESS

Новым генеральным директором госкомпании ФГУП «Нацрыбресурс» назначен бывший врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко, который когда-то уже занимал данную должность, сообщает PRIMPRESS, со ссылкой на KONKURENT.RU.

С 9 ноября 2023 года Андрей Тарасенко приказом Росрыболовства, назначен на новую должность – врио генерального директора ФГУП «Нацрыбресурс».

Напомним, что в 2018 году на выборах в губернаторы Приморья он проиграл в первом туре, а результаты второго тура изначально перевешивали в пользу его оппонента Андрея Ищенко. Однако после подсчета 99% голосов Тарасенко выиграл. Данный факт вызвал сомнения у главы ЦИК Эллы Памфиловой, которая заявила о «странностях» с обеих сторон. В итоге результаты второго тура были признаны недействительными.

От участия в повторных выборах Андрей Тарасенко отказался. Позже он стал председателем правительства Якутии, занимая этот пост с 2020 по 2023 год.

Кстати, должность главы «Нацрыбресурса» не является новой для Тарасенко. Он уже занимал этот пост в должности и. о. генерального директора при Государственном комитете РФ по рыболовству федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) «Национальные рыбные ресурсы» в период с января 2000 года по ноябрь 2003 года.

К слову, бывшего оппонента Тарасенко Андрея Ищенко недавно признали виновным по ч. 1 ст. 201 УК РФ («Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан»). А также он признан виновным в совершении мошеннических действий, в результате которых были похищены денежные средства у 187 участников долевого стриотельства того же многоквартирного дома на улице Сафонова в городе Владивостоке в общей сумме свыше 387 млн руб.

Последние новости

Генпрокур – о камерах видеофиксации и штрафах водителей

Генпрокуратура России продолжит контролировать применение комплексов фото- и видеофиксаций нарушений на дорогах, ненадлежащая работа которых приводит к наказанию невиновных и ухода от ответственности нарушителей,

Сим-карты граждан начали массово блокировать

Операторы тысячами отключают от своих сетей пользователей сим-карт по требованию Роскомнадзора, сообщают «Вести:Приморье».

ФАС «взялась» за владельцев АЗС

Вице-премьер России Александр Новак поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проанализировать случаи превышения розничных цен на АЗС над ценами мелкого опта в  регионах Дальнего Востока, сообщают «Вести:Приморье».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *