24.01.2023

На Корейском полуострове могут разместить ядерное оружие США

Рекомендуется также провести командно-штабные учения, продемонстрировав Пхеньяну американский ядерный потенциал.

Рекомендуется также провести командно-штабные учения, продемонстрировав Пхеньяну американский ядерный потенциал.

США должны рассмотреть возможность размещения в будущем своего ядерного оружия в Республике Корея. Об этом говорится в докладе, подготовленном в комитете по проблемам Корейского полуострова Центра стратегических и международных исследований США (CSIS), передает Всемирное радио KBS.

Эксперты центра рекомендуют Сеулу и Вашингтону создать консультативную группу для подготовки к возможным ядерным атакам противника по образцу группы ядерного планирования НАТО.

Иллюстрация с сайта

Рекомендуется также провести командно-штабные учения, продемонстрировав Пхеньяну американский ядерный потенциал и политическую волю к его использованию в случае необходимости.

Между тем, такое планирование должно быть сугубо предварительным без указания каких-либо сроков и масштабов применения ядерного оружия,  — говорится в докладе.




Эксперты CSIS выразили категорическое несогласие с созданием Сеулом собственного ядерного оружия, посоветовав Вашингтону вместо этого помочь южнокорейской стороне в модернизации обычных вооружений.



Последние новости

Роковая расплата за красоту: укол после бьюти-процедур погубил жительницу Приморья

Жительница Приморья впала в кому и умерла после круговой подтяжки лица Приморские медики подтвердили смерть жительницы Владивостока, которая впала в кому после операции по круговой подтяжки лица и укола.

Туберкулез: краткая информация для родителей

Несмотря на современные достижения в области медицины, туберкулез остается одним из самых опасных заболеваний, требующих ранней диагностики и лечения.

Экспорт сои из России в Китай в регионе деятельности Хабаровской таможни в 2024 году увеличился в три раза

66,3 тыс. тонн сои оформили на экспорт в Китай хабаровские таможенники в первом квартале 2024 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *