25.11.2022

Международный день матери широко отмечают в Приморье при участии партии

Приморские общественницы из «Матерей России» поддержали новый партпроект «Женское движение ЕР»,

Поддержку от проекта «Женское движение ЕР» получили семьи участников специальной военной операции

Приморские общественницы из «Матерей России» поддержали новый партпроект «Женское движение ЕР», координатором которого является член Президиума регионального политического совета Татьяна Заболотная и провели ряд совместных мероприятий в муниципалитетах. 

Так, в Партизанске на подготовку  новогодних  посылок для участников специальной военной операции лидер местного отделения «Матерей России» Ольга  Протасова организовала своих коллег (в том числе, работающих в рамках «Академии рукоделия», проекта «Матерей…»), общественниц из «Клуба приемных родителей «Семейный очаг»,   активистов «Единой России», депутатов городской думы, сотрудников социальной службы, а также представителей литературного объединения «Родник». Женщины провели праздничное мероприятие, тепло поздравили жительниц городского округа с приближающимся Днем Матери, вручили им сладкие подарки и рассказали о новых формах социальной поддержки семей с детьми.

А в новогодние посылки для защитников Родины женщины вложили мёд «от Дяди Гены» (при содействии одного из приморских частных предпринимателей) и варенье, приготовленное собственными руками - клубничное, смородиновое, яблочное, вишневое и абрикосовое. Были упакованы чай, печенье, конфеты, а также творческие подарки для души - стихи местных поэтов из литературного объединения «Родник».

По общему решению, перед наступлением холодов представительницы женского движения направили в зону СВО гуманитарный груз с вязаными носками, тактическими перчатками, которые подготовил «Спицвяз» - так называют себя мастерицы «Академии рукоделия». Сегодня женщины различных объединений продолжают обсуждать, чем еще поддержать боевой настрой своих сыновей, отцов и братьев, как обеспечить первостепенные нужды одиноко проживающих родных мобилизованных ребят.

Также активистки материнского движения поздравили семьи участников СВО из поселка Валентин, сел Глазковка, Сокольчи и Беневское с наступающим праздником и вручили им продуктовые наборы. Отметим, что решения о поддержке семей на территории Лазовского округа принимаются совместно с его главой, членом Регионального политического совета Юрием Мосальским .

«В эти дни по всему Приморью у нас много работы и много общения.  Проводим мероприятия к Дню Матери, собираем подарки и гуманитарные грузы в зону СВО. Но главные усилия направляем на поддержку семей мобилизованных и видим, что все делаем правильно. Мы часто бываем в семьях, нас по-доброму встречают, приглашают в дом. И за чаем каждая мама старается поговорить о своем сыне, бабушка - о внуке, жена - о муже. Все разговоры с верой в Великую Победу, мир и скорейшее возвращение живых и здоровых любимых домой», - прокомментировала краевой координатор партпроекта «Женское движение ЕР», лидер приморского отделения «Матерей России», член Президиума регионального политсовета Татьяна Заболотная .

Последние новости

Судостроительный кластер начнет работать в Приморье в 2024 году

Промышленный кластер в сфере судостроения и судоремонта откроют в Приморье Кластер по судостроению и судоремонту запустят в Приморье в этом году.

Ключевой партнер Приморья на международной арене - Китай

Источник фото: Фото редакции У Приморского края с Поднебесной выстроились давние продуктивные отношения в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» напоминает о профилактике трихофитии и микроспории

При проведении ветеринарной лабораторной диагностики в ФГБУ «Приморская МВЛ» неоднократно подтверждались случаи заболевания домашних питомцев дерматомикозами – микроспорией и трихофитией (стригущий лишай).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *