06.12.2022

«Коробки храбрости» передали сторонники ЕР детям с тяжелыми заболеваниями

Сторонники «Единой России» передали краевому детскому онкологическому центру «Коробки храбрости» 5 декабря

«Призы за смелость» помогут пациентам краевого детского онкоцентра успешнее бороться с болезнью и побеждать ее

Сторонники «Единой России» передали краевому детскому онкологическому центру «Коробки храбрости» 5 декабря - в этот день в России празднуется День добровольца.

Напомним, акция по сбору подарков детям, борющимся с тяжелым недугом, стартовала в канун Всемирного дня ребенка 18 ноября – в партнерских организациях были размещены коробки для сбора «призов за смелость». Ребёнок, перенесший болезненную или просто неприятную процедуру, может выбрать из такой коробки любую понравившуюся «награду» – машинку, куклу или набор цветных карандашей.

В детском онкогематологическом отделении и детской онкологии проходят лечение порядка 70 ребят. Три раза в неделю «Коробку храбрости» им приносит психолог Анастасия Малышк о.

«Дети выбирают игрушку по интересам, а также раскраску, пластилин, книги. Это помогает им отвлечься от болезни, почувствовать себя обычными детьми. Процесс выздоровления идет успешнее, снижается уровень тревоги, имеет место терапевтический эффект», - объясняет Анастасия Малышко.

Председатель Регионального Совета сторонников «Единой России» Марина Семенов а сообщает, что в настоящее время идет подготовка к ежегодному Благотворительному Рождественскому аукциону в поддержку детей с онкогематологическими и другими тяжёлыми заболеваниями. 

«Сегодня рисовали картины с детками в онкоцентре. Скоро будет аукцион и все вырученные деньги пойдут в фонд помощи детям», - сообщила Марина Семенова.

Добавим, с фондом «Сохрани жизнь» и краевой детской клинической больницей №1, где врачи помогают справиться с тяжелой болезнью ребятам со всего Приморья, «Единая Россия» и ее сторонники сотрудничают много лет. Первая крупная благотворительная помощь для онкоцентра была оказана в 2015 году, когда партия организовала сбор благотворительной помощи на приобретение нового оборудования. В активе добрых дел «Единой России» также оплата услуг по изданию «добрых сказок» для онкобольных детей и покупка аудиоплееров МР3, на которых малыши, находящиеся на длительном лечении в медицинских учреждениях края, могут слушать терапевтические сказки. 

 

Последние новости

Генпрокур – о камерах видеофиксации и штрафах водителей

Генпрокуратура России продолжит контролировать применение комплексов фото- и видеофиксаций нарушений на дорогах, ненадлежащая работа которых приводит к наказанию невиновных и ухода от ответственности нарушителей,

Сим-карты граждан начали массово блокировать

Операторы тысячами отключают от своих сетей пользователей сим-карт по требованию Роскомнадзора, сообщают «Вести:Приморье».

ФАС «взялась» за владельцев АЗС

Вице-премьер России Александр Новак поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проанализировать случаи превышения розничных цен на АЗС над ценами мелкого опта в  регионах Дальнего Востока, сообщают «Вести:Приморье».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *