12.11.2023

Карасики нашли Тарасенко: экс-глава Приморья получил новое назначение

Бывший врио губернатора назначен главой Нацрыбресурсов, сообщает DEITA.RU.

Бывший врио губернатора назначен главой Нацрыбресурсов, сообщает DEITA.RU.

Андрей Тарасенко снова возглавил подвед Росрыболовства – он уже руководил Нацрыбресурсами в начале нулевых. Подвед должен обеспечивать интересы государства в проектах ГЧП в отрасли. Тарасенко имеет успешный опыт руководства госструктурами, в том числе Мурманским рыбным портом и Росморпортом. А вот политическая карьера не задалась. Выборы Тарасенко губернатором Приморского края в 2018 году стали самым громким скандалом в истории современной России .

Одни эксперты винили в провале отказ Тарасенко вести предвыборную кампанию, другие – его многочисленные перлы, не добавлявшие солидности чиновнику. Так, широкую известность получил монолог Тарасенко на госсовете с президентом о расчистке русел рек перед тайфунами – самой известной бедой Приморья.

«…. Посчитать ущерб этих карасиков, замутнение, грунт сколько стоит. В результате пока я все эти мероприятия сделаю по речке, у меня наступает новое... и я бегаю за этой рекой, которая постоянно меняет русло», - сбивчиво объяснял врио губернатора проблематику президенту .

Не прижился Андрей Тарасенко и в Якутии на должности главы правительства. Широкую известность получил конфликт с Айсеном Николаевым и перл с дирижаблями .

Автор: Светлана Алеутская

Последние новости

Комплексный подход к цифровизации МКД обсудили на Цифровой прокачке в Ставропольском крае

В городе Железноводск Ставропольского края прошел Региональный день Северо-Кавказского федерального округа по цифровой трансформации – «Цифровая прокачка» в рамках II национальной премии за вклад в цифровизацию городског

Аналитики выяснили, на сколько в России подорожал шашлык

Сильнее всего в цене выросло куриное мясо – на 25% Стоимость шашлыка из свинины в этом году составила 464,33 рубля из расчетов на период с 1 по 23 апреля.

БОЛЕЗНЬ НЬЮКАСЛА

Болезнь Ньюкасла − вирусное заболевание птиц (прежде всего,  семейства куриных .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *