12.09.2022

Довыборы в парламент Приморья выиграл бизнесмен-единоросс Сергей Лабунец

Довыборы на вакантное место в Законодательное собрание Приморского края по 23 округу, включающему Дальнереченск и Пожарский район, сюрпризов не принесли.

Довыборы на вакантное место в Законодательное собрание Приморского края по 23 округу, включающему Дальнереченск и Пожарский район, сюрпризов не принесли. По предварительным данным, победу одерживает и становится краевым депутатом Сергей Лабунец, единоросс, бизнесмен. 

Выборы в ЗС ПК проходили в 2021 году, однако после того как избранную по 23 округу Людмилу Талабаеву отправили представителем в сенат, место стало вакантным, а довыборы пришлось назначать на сентябрь 2022 года. То есть целый год краевые депутаты трудились в неполном составе. но теперь их снова ровно 40.

Согласно данным на сайте Крайизбиркома, из 32 696 зарегистрированных на округе избирателей за три дня выборов проголосовало всего порядка 7 тысяч, явка 20,64%. Активней были жители Дальнереченского района - 35,94%, в городе Дальнереченске явка была пониже - 21,91%, а в Пожарском районе, включая Лучегорск, и вовсе 18,69%.

Из семи тысяч проголосовавших кандидат Сергей Лабунец, согласно предварительным подсчётам, набрал 4920. У ближайшего соперника - Зои Манаховой - 739. Её выдвигала КПРФ.

Сам Сергей Лабунец выдвинут «Единой Россией», весной он победил в праймериз. Ранее в новостях он мелькал в качестве секретаря политсовета Дальнереченска. Сейчас на сайте партии указано, что он индивидуальный предприниматель. 

В сведениях о себе кандидат Сергей Лабунец указал, что он член регионального политического совета Приморского регионального отделения ЕР. А также заместитель директора по экономике и инвестиционным вопросам ООО «Приминерт». Согласно открытым данным, компания с таким названием занимается разработкой гравийных и песчаных карьеров, добычей глины и каолина. Офис расположен во Владивостоке. 

Правда, в качестве источника доходов за 2021 год Лабунец указывает АО «Пекарь и К», акциями которого на сумму 163 584 рубля (48113 штук при номинальной стоимости одной акции 3,4 рубля) он владеет. Сумма доходов нового депутата за прошлый год - 44 959,68 рубля. При этом в собственности есть Lexus LX450 2015 года.

Сергей Владимирович Лабунец родился 22 апреля 1973 года в Черкасской области, город Тальное. Окончил в 1994 году Вольское высшее военное ордена Красной Звезды училище тыла. Проживает в Дальнереченске.

Предварительные итоги голосования на довыборах депутата Законодательного собрания Приморского края по одномандатному избирательному округу № 23:

Бевза Ольга Владимировна —  460

Бойко Галина Анатольевна  — 490

Лабунец Сергей Владимирович  — 4920

Мананникова Ирина Николаевна  — 144

Манахова Зоя Александровна  —  739

Источник — Новости VL.ru

Последние новости

В Госдуме придумали необычный способ повышения размера пенсий

primpress.ru Необычный способ повысить размер пенсий предложили депутаты Госдумы.

Что изменится в жизни россиян с 1 мая?

В мае во всей стране подорожает алкоголь, вырастет лимит переводов между своими счетами без комиссии через СБП, добавятся новые требования по маркировке товаров и расширятся возможности поступления на целевое обучение.

Пробка из туристов образовалась на границе с Китаем

Пробка из туристов образовалась на границе с Китаем, - сообщает "Вести: Приморье".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *