06.12.2022

Дети участников СВО побывали на дне рождении Деда Мороза

Новый зимний сезон юные жители отдаленных сел Черниговского района открыли вместе с главным новогодним волшебником Дедом Морозом.

Поездку для ребят организовала депутат «Единой России»

Новый зимний сезон юные жители отдаленных сел Черниговского района открыли вместе с главным новогодним волшебником Дедом Морозом. Более тридцати детей, чьи отцы в настоящее время выполняют воинский долг в зоне специальной военной операции, по приглашению депутата краевого парламента Юлии Пак побывали на дне рождения Деда Мороза. 

Настоящий праздник в честь этого события развернули в парке семейного отдыха «Изумрудная долина».

Ребята убедились воочию, что сказка может быть настоящей. Они побывали в резиденции рождественского деда, прошлись по его комнатам, узнали, где он спит и обедает. Буквально в восторг пришел каждый ребенок от общения с главным новогодним волшебником. Хотелось не просто постоять рядом, но и потрогать. Потанцевали, поиграли и даже подарили Деду Морозу подарки, изготовленные своими руками.     

Но и на этом праздничный день не закончился, ведь в «Изумрудной долине» множество игровых площадок и забав. И зимой здесь так же хорошо, как и летом. Прошлись по всем арт-объектам. Побывали на башне Солнца, в сказочном лесу и средневековой крепости. Домой возвращались уставшие, но полные положительных эмоций и предновогоднего восхищения. 

«В рамках проекта «Территория заботы» мы уже несколько лет организовываем отдых и ознакомительные поездки детям из отдаленных сел. Возили в океанариум, «Штыковские пруды», уссурийский драматический театр. В этом году уже второй раз вместе с руководством «Изумрудной долины» проводим праздник здесь. И дальше будем продолжать эту работу, чтобы расширять кругозор ребятишек, которые не имеют таких возможностей», - прокомментировала депутат Законодательного Собрания Приморского края Юлия Пак. 

Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *