20.11.2021

В новостройках Владивостока могут появиться муниципальные детские сады

Выкупать помещения на первых этажах планирует городская мэрия Для увеличения количества помещений, где могут работать детские сады, администрация Владивостока планирует рассмотреть первые этажи многоквартирных домов.

Выкупать помещения на первых этажах планирует городская мэрия

Для увеличения количества помещений, где могут работать детские сады, администрация Владивостока планирует рассмотреть первые этажи многоквартирных домов. В приоритете  ̶  новые здания, поскольку необходимо, чтобы помещения соответствовали всем требованиям действующего законодательства, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«Администрацця рассматривает возможность приобретения помещений, расположенных на нижних этажах многоквартирных домов для организации детских садов вместимостью не менее 90 человек, – сообщили в городском управлении по работе с муниципальными учреждениями образования. – При этом из 90 мест не менее 20-ти должны быть для детей до трёх лет».

В связи с этим собственникам и застройщикам, осуществляющим ввод в эксплуатацию многоквартирных домов, которые имеют свободные нежилые помещения, отвечающие необходимым требованиям, предлагается направлять предложения о продаже помещений в администрацию Владивостока для рассмотрения.

Как отмечают специалисты управления образования, создание детских садов в специально отведённых для этого помещениях на первых этажах новостроек – один из проектов, который позволит значительно сократить очередь в детские сады.

«Удобно будет всем: и детям, и родителям, которым не придётся далеко возить ребёнка. Для нашего города этот проект пока новый и неопробованный, при этом является самым быстрым и наименее затратным вариантом решения проблемы нехватки мест в дошкольных учреждениях»,  ̶  уточнили в управлении.

Напомним, что  администрация Владивостока также помогает частным детским садам возместить затраты .

Последние новости

Конец и точка. Набиуллина сказали, чему мешает льготная ипотека

фото: Росконгресс Россиянам объяснили необходимость сворачивания субсидированных жилищных займов, сообщает KONKURENT.RU.

Губернатор Камчатки пообещал разобраться с дефицитом вакцины от кори в регионе

Глава Камчатки Владимир Солодов обратится в Минздрав РФ, чтобы ускорить поставки вакцины от кори В 2023 году в ряде регионов страны зафиксировали нехватку вакцины от кори.

Медико-санитарная часть УМВД  Приморья призывает граждан соблюдать меры безопасности во время пребывания на природе

Весна  –  период, когда люди отправляются за город, на дачу, на рыбалку, устраивают пикники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *