21.11.2022

Уже несколько дней жители Фокино в Приморье сидят без воды

Поломка задвижки на главном магистральном водоводе в Фокино произошла еще 17 ноября.

Поломка задвижки на главном магистральном водоводе в Фокино произошла еще 17 ноября. Об этом в своем телеграме рассказал журналист Дмитрий Новиков.

— Во всяком случае, жители, которые ко мне обратились, говорят, что воды не стало именно с этого дня. Администрация Фокино официально заявила, что ремонт займет пару дней. В своем телеграм-канале отрапортовали, что провели его и к 16:00-17:00 19 ноября вода вернется в дома. Сегодня 20 ноября, воду вернули не всем.

Фото из телеграма администрации Южно-Сахалинска

По информации жителей, до сих пор к домам не организован подвоз воды. Говорят, что в Фокино нет такого спецтранспорта. И в октябре, когда город также сидел без воды, администрация заказывал воду аж из Артема. У кого нет машины и возможности съездить с канистрами за водой, набирают в ручье на ул. Усатого. А как справляются те, у кого нет ни мужчин, ни машин, остается только догадываться.




Вообще, то, что творится в сфере ЖКХ Фокино, цензурной лексикой описать сложно. А с водой там вообще какие-то системные проблемы. В декабре 2021 года 25 домов восемь суток просидели без воды. Тогда люди топили снег, чтобы получить хоть какую-то воду. Причиной была авария на магистрали и поломка насоса, который давно выработал ресурс. Говорил тогда и повторю сейчас  — в Фокино пора высаживать десант силовиков, приводить ЖКХ города в порядок и привлекать реальных виновных к реальной ответственности. За систематическое издевательство над людьми должно быть наказание.



Последние новости

Партию конфискованных товаров народного потребления на 197 тысяч рублей передали читинские таможенники на нужды участников СВО

Резиновые перчатки для промышленных и хозяйственных нужд  весом более 268 кг передали читинские таможенники представителям воинской части в Забайкальском крае.

Кавалеровским районным судом проведено обобщение судебной практики возвращения уголовных дел прокурору в порядке, предусмотренном ст. 237 УПК РФ за 2023 год

  Кавалеровским районным судом проведено обобщение судебной практики возвращения уголовных дел прокурору в порядке, предусмотренном ст.

В Приморье изменили закон об использовании лесов

В Приморье при заготовке дикоросов нельзя будет повреждать лианы этих растений, а лесозаготовка для обеспечения обороны страны и безопасности государства станет проще и эффективнее.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *