03.08.2023

Самую большую дневную бабочку России засняли в Приморье

Большую разноцветную бабочку заметили жители Владивостока в районе Второй Речки.

Крылатая показалась местным жителям во всей красе

Большую разноцветную бабочку заметили жители Владивостока в районе Второй Речки. Как оказалось, это Парусник Маака, которого можно встретить только на Дальнем Востоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал Vtoryak.vdk.

Отметим, данный вид является самой крупной дневной бабочкой России. Размах их крыльев достигает 14 сантиметров. Они обладают яркой, блестящей на солнце, окраской. 

Парусники чаще всего встречаются в Приморье, Приамурье, на Сахалине и Южных Курилах. Также они обитают в Китае, Японии и Корее. 

Как выяснилось, эти насекомые делятся на два поколения: первые появляются в мае и летают первую половину лета, а вторые до середины сентября. 

Последние новости

Комплексный подход к цифровизации МКД обсудили на Цифровой прокачке в Ставропольском крае

В городе Железноводск Ставропольского края прошел Региональный день Северо-Кавказского федерального округа по цифровой трансформации – «Цифровая прокачка» в рамках II национальной премии за вклад в цифровизацию городског

Аналитики выяснили, на сколько в России подорожал шашлык

Сильнее всего в цене выросло куриное мясо – на 25% Стоимость шашлыка из свинины в этом году составила 464,33 рубля из расчетов на период с 1 по 23 апреля.

БОЛЕЗНЬ НЬЮКАСЛА

Болезнь Ньюкасла − вирусное заболевание птиц (прежде всего,  семейства куриных .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *