19.11.2021

Прямо в больнице могут провести суд по делу приморского коммуниста Самсонова

Заседание может состояться 19 ноября. Заседание Фрунзенского районного суда Владивостока по выбору меры пресечения депутата Законодательного собрания Приморья от КПРФ Артема Самсонова в четверг, 18 ноября, так и не состоялось.

Заседание может состояться 19 ноября.

Заседание Фрунзенского районного суда Владивостока по выбору меры пресечения депутата Законодательного собрания Приморья от КПРФ Артема Самсонова в четверг, 18 ноября, так и не состоялось.

Его перенесли на утро 19 ноября. По словам адвоката Самсонова Алексея Клецкина, врачи решат, сможет ли депутат присутствовать на заседании в суде.

Алексей Клецкин. Фото Prim.News

Адвокат добавил, что стало ясно, что Самсонов не симулирует, ему действительно плохо. В частности, у него повышалось давление до 190.

Не исключено, что заседание суда в пятницу в итоге будет выездным  — его могут провести прямо в больнице. Туда Самсонова доставили прямо из здания районного суда на карете «скорой помощи».

Как сообщалось, в поддержку Артема Самсонова коммунисты собрали 30 подписей рядовых членов партии КПРФ, а также городских и краевых депутатов. Об этом сообщал VL.ru со ссылкой на коллегу Самсонова по парламенту Александра Сустова. Каждый подписал личное поручительство.

«Каждый из нас поручается, что Артём Самсонов будет выполнять все требования следственных органов, что не скроется и будет являться на вызовы. В случае, если не придёт, готовы заплатить штраф – по закону, это до 10 тысяч рублей. Но мы уверены в его порядочности – невиновный человек не будет ни от чего скрываться», – сказала депутат ЗСПК от КПРФ Наталья Кочугова.

Кроме того, на случай внесения залога собрали 725 тысяч рублей.

Ранее следственный комитет прокомментировал задержание депутата Законодательного собрания Приморского края от КПРФ Артема Самсонова.

В отношении депутата возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, подозреваемый, находясь на территории базы отдыха в районе улицы Лазурная во Владивостоке при общении с 11-летним ребенком демонстрировал ему предмет интимного характера и доводил ему информацию о его предназначении.

В настоящее время подозреваемый задержан, в его квартире проводится обыск, допрашиваются свидетели и потерпевший. Расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Как сообщалось, депутата задержали в среду по пути в Хабаровск в районе Уссурийска. Для этого были привлечены бойцы СОБРа.

Самсонов  — первый секретарь Владивостокского местного отделения КПРФ с 2016 года, заместитель председателя комитета Законодательного собрания Приморского края по региональной политике и законности. На сентябрьских выборах 2021 года баллотировался в Госдуму, напоминает «Интерфакс».




Все новости о «деле Самсонова»  — здесь .



Последние новости

Полиция занялась кровавым инцидентом на Спортивной набережной во Владивостоке

Полиция Владивостока проводит проверку по факту инцидента, произошедшего в районе Спортивной набережной, -- сообщает "Вести: Приморье".

Сколько стоит подготовка к ЕГЭ для родителей школьников Владивостока?

Фото: Freepik Не за горами основной этап сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Создатель Telegram преподнёс Зеленскому хороший урок

Ранее озвученное желание киевского режима запретить на территории Украины Telegram-каналы нашло неожиданное продолжение.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *