22.11.2021

Новый очаг африканской чумы свиней обнаружен в Партизанском районе

Специалисты обнаружили новый очаг африканской чумы свиней в Партизанском районе в Приморье.

Специалисты обнаружили новый очаг африканской чумы свиней в Партизанском районе в Приморье. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в понедельник, 22 ноября.

«Лабораторией Россельхознадзора подтверждён очаг вируса африканской чумы свиней на территории Партизанского района. <...> ДНК вируса африканской чумы свиней выявлена в исследованных образцах патологического материала, отобранного государственным инспектором управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области от трупов диких кабанов, обнаруженных в лесном массиве на территории Партизанского района недалеко от села Васильевка», – говорится в сообщении.

Африканская чума свиней – инфекционное заболевание с инкубационным периодом до двух недель, его переносчики – животные. Вирус попадает в организм через пищу, раны на коже, слизистую, укусы насекомых. Вакцины от данного заболевания нет. Чтобы не занести инфекцию в личные хозяйства, необходимо соблюдать следующие правила: давать свиньям проваренный корм, ухаживать за ними в специальной одежде, не использовать лесную подстилку, регулярно травить грызунов. Для человека АЧС опасности не представляет.

Источник — ТАСС

Последние новости

Генпрокур – о камерах видеофиксации и штрафах водителей

Генпрокуратура России продолжит контролировать применение комплексов фото- и видеофиксаций нарушений на дорогах, ненадлежащая работа которых приводит к наказанию невиновных и ухода от ответственности нарушителей,

Сим-карты граждан начали массово блокировать

Операторы тысячами отключают от своих сетей пользователей сим-карт по требованию Роскомнадзора, сообщают «Вести:Приморье».

ФАС «взялась» за владельцев АЗС

Вице-премьер России Александр Новак поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проанализировать случаи превышения розничных цен на АЗС над ценами мелкого опта в &nbsp;регионах Дальнего Востока, сообщают «Вести:Приморье».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *