17.04.2023

Новое пособие заменило пять ранее существовавших. В СФР напомнили об этом россиянам

Отделения Социального фонда России продолжают назначать ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.

Отделения Социального фонда России продолжают назначать ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. Основная масса заявок на выплаты (более 90%) поступает через портал «Госуслуги».

После принятия решения в личный кабинет заявителя поступает сообщение о принятии решения об установлении единого пособия с последующим перечислением денежных средств на банковские реквизиты в течение пяти рабочих дней. К примеру, в Томской области на сегодняшний день одобрены выплаты на 30372 ребенка до 17 лет, а также на 1225 беременных.

Социальный фонд России

Единое пособие заменило пять ранее существовавших мер социальной поддержки граждан. Это, во-первых, выплаты на детей от трех до семи лет, которые производились органами социальной защиты населения. Во-вторых, выплата на детей от восьми до семнадцати лет, две выплаты на первого и третьего ребенка до трех лет и одна ежемесячная выплата на беременных, вставших на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности.




К примеру, в Томской области размер единовременного пособия зависит от среднедушевого дохода семьи и варьируется от 50% (7523 руб.) до 100% (15046 руб.). Многодетные семьи имеют право на единовременное пособие на каждого ребенка. Выплаты производятся сроком на один год. Далее он может быть продлен по желанию гражданина.



Последние новости

Генпрокур – о камерах видеофиксации и штрафах водителей

Генпрокуратура России продолжит контролировать применение комплексов фото- и видеофиксаций нарушений на дорогах, ненадлежащая работа которых приводит к наказанию невиновных и ухода от ответственности нарушителей,

Сим-карты граждан начали массово блокировать

Операторы тысячами отключают от своих сетей пользователей сим-карт по требованию Роскомнадзора, сообщают «Вести:Приморье».

ФАС «взялась» за владельцев АЗС

Вице-премьер России Александр Новак поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проанализировать случаи превышения розничных цен на АЗС над ценами мелкого опта в  регионах Дальнего Востока, сообщают «Вести:Приморье».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *