16.04.2023

На камчатке по сей день продолжаются работы по ликвидации последствий извержения вулкана Шивелуч

Спасатели развозят людям воду и помогают чистить дороги и важные территории от пепельного дождя.

Специалисты трудятся с самого утра и до позднего вечера Екатерина МАКСИМОВА

Спасатели развозят людям воду и помогают чистить дороги и важные территории от пепельного дождя.

Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю

Прошло шесть дней после извержения вулкана Шивелуч, а работы по устранению последствий все еще идут полным ходом. Огромное пепловое облако распространилось по населенным пунктам , некогда белый снег, укрывающий дороги и машины, превратился в серую массу. Спасатели развозят людям воду и помогают чистить дороги и важные территории от пепельного дождя, сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток».

– Личный состав Камчатского спасательного центра МЧС России разгрузил пять тонн бутилированной воды, которую приобрела администрация Усть-Камчатского района. Часть бутылок сразу же доставили в Ключевскую районную больницу, остальную – в ближайшие дни передадут другим социально значимым объектам, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Также силами спасателей МЧС России в течение дня продолжалась расчистка территории районной больницы. Всего за день из поселка было вывезено около 2300 кубометров снега с пеплом. С начала работ эта цифра составляет более семь тысяч кубических метров.

Напомним, о возможном сильнейшем извержении Шивелуча не раз предупреждал камчатский филиал ФИЦ ЕГС РАН. И очень повезло, что «проснуться» гигант решил не в туристический сезон, когда многие беспечные отдыхающие, пренебрегая рекомендациями и предупреждениями, находятся в опасных зонах.

Последние новости

Генпрокур – о камерах видеофиксации и штрафах водителей

Генпрокуратура России продолжит контролировать применение комплексов фото- и видеофиксаций нарушений на дорогах, ненадлежащая работа которых приводит к наказанию невиновных и ухода от ответственности нарушителей,

Сим-карты граждан начали массово блокировать

Операторы тысячами отключают от своих сетей пользователей сим-карт по требованию Роскомнадзора, сообщают «Вести:Приморье».

ФАС «взялась» за владельцев АЗС

Вице-премьер России Александр Новак поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проанализировать случаи превышения розничных цен на АЗС над ценами мелкого опта в  регионах Дальнего Востока, сообщают «Вести:Приморье».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *