16.07.2023

Какие наказания предусмотрены за пьяную езду в России? Об этом напомнила полиция Приморья

Не проходите мимо! Госавтоинспекция напоминает: российское законодательство не предусматривает возможности отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения без последующих правовых последствий.

Не проходите мимо! Госавтоинспекция напоминает: российское законодательство не предусматривает возможности отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения без последующих правовых последствий. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.
 
В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медосвидетельствования, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тыс. руб.
 
При выявлении рецидива правонарушения для любителей пьяной езды наступает уже уголовная ответственность: сумма штрафа увеличивается до 50 тыс. руб, а лишение права управления – на срок до 3 лет.
 
Если вы стали свидетелем пьяной езды, не проходите мимо, сообщите об этом сотрудникам полиции! Предпримем все необходимые меры реагирования. УГИБДД Приморья: 8 (423) 231 09 08. 249 09 21.



Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

В Приморье птицефабрики намерены снизить цены на яйца

В Приморье птицефабрики обещают в мае снизить цены на куриные яйца. Подробности предоставило правительство .

О работе перинатального центра в праздничные дни

Уже совсем скоро грядёт череда длинных выходных дней, связанных с празднованием Дня весны и труда и Дня Победы.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *