25.02.2023

Иностранное судно покинуло Приморье после задержания из-за нарушений

Теплоход VSG Dream под флагом Панамы с индийскими и вьетнамскими моряками на борту, задержанный на прошлой неделе в Находке из-за многочисленных нарушений,

Теплоход был задержан в Находке.

Теплоход VSG Dream под флагом Панамы с индийскими и вьетнамскими моряками на борту, задержанный на прошлой неделе в Находке из-за многочисленных нарушений, после выполнения обязательных требований портовой инспекции покинул порт. Об этом сообщает «Интерфакс  — Дальний Восток».

«В субботу после выполнения всех обязательных требований государственной портовой инспекции судно VSG Dream покинуло порт Находка с назначением на порт Хайфон (Вьетнам), где судно будет поставлено в док для ремонта»,  — сообщил журналистам в субботу председатель Дальневосточного регионального отделения Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) Николай Суханов.

Тематическая иллюстрация. Фото  — Валерий Лутор, Prim.News

По его словам, за время докования в Хайфоне судовладельцу необходимо отремонтировать и покрасить оборудование. «До выхода из ремонта он (судовладелец  — ИФ) должен провести переговоры с профсоюзом и подписать коллективный договор Международной федерации транспортных работников»,  — отметил Суханов.

Он также напомнил, что судно VSG Dream было задержано портовыми властями Находки 17 февраля после окончания выгрузки риса, доставленного в этот порт из Таиланда. Причины задержания  — многочисленные замечания к техническому состоянию судна и нарушения трудовых международных прав моряков.




Экипаж VSG Dream (флаг Панама, дедвейт 7,8 тыс. тонн) состоит из 10 вьетнамских и 9 индийских моряков.



Последние новости

С 1 мая во Владивостоке подорожают поездки на общественном транспорте: что думают горожане?

Стоимость проезда подорожает с 1 мая в общественном транспорте Владивостока.

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

В список вошли препараты против вирусов и бактериальных инфекций, воспалений и др Правительство России расширило перечень жизненно важных лекарств и препаратов для лечения редких и высокозатратных заболеваний.

«Кругу добра» придали ускорение

Дети с орфанными заболеваниями смогут получать необходимые лекарства еще быстрее.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *