14.01.2024

Зимний кубок ректора Дальрыбвтуза разыграют сильнейшие баскетболисты региона

В соревнованиях принимают участие 4 команды из Приморского края и Хабаровска.

В соревнованиях принимают участие 4 команды из Приморского края и Хабаровска.

Сегодня, 12 января, в спортзале Дальрыбвтуза стартовали игры Зимнего Кубка ректора Дальрыбвтуза по баскетболу среди сильнейших любительских мужских команд Дальнего Востока. В турнире участвуют 4 опытных команды: сразиться с баскетболистами Дальрыбвтуза приехали спортсмены сборной Приморского края, ММК (Владивосток) и AP Trade (Хабаровск).
- Наши ребята, конечно, настроены только на победу! И у них есть для этого основания: в 2023 году команда Дальрыбвтуза выиграла все региональные соревнования, в которых принимала участие, в том числе, завоевала титул лучшей команды Дальневосточного федерального округа в турнире МЛБЛ. Надеюсь, и в этот раз ребята не уступят соперникам! – прокомментировал перед началом игр тренер университетской сборной Артур Кудинов. 
Однако уже первая игра показала спортсменам нашего университета, что для победы в турнире придётся сильно потрудиться. В стартовой игре первого дня наша команда, ведя в счёте после первой половины встречи, в концовке уступила усиленной четырьмя игроками команде ММК ГРУПП 82:94. А наши гости - многократные победители финалов МЛБЛ ДФО - AP Trade - уверенно переиграли сборную Приморского края 112:75.

Напомним, кубок ректора Дальрыбвтуза по баскетболу проводится уже второй год подряд в двух сезонах: осеннем и зимнем. В октябре университетский турнир вышел на международный уровень: за почетный трофей боролись четыре сильнейших баскетбольных коллектива вузов Северо-восточной Азии: Дальрыбвтуза, Дальневосточной государственной академии физической культуры (Хабаровск), Харбинского института физической культуры (Харбин) и Северо-восточного сельскохозяйственного университета (Харбин). Кубок ректора в итоге тогда остался в университете: команда вуза одержала победу в упорной борьбе. 

Поддержку команде Дальрыбвтуза оказывают партнёры университета - Русская рыбопромышленная компания, Находкинская база активного морского рыболовства, Тихоокеанская инвестиционная группа, а также Россельхозбанк. Логотипы спонсоров нанесены на игровую форму мужской баскетбольной команды вуза. Современное электронное табло, позволяющее проводить в университетском спорткомплексе соревнования самого высокого ранга, также появилось в университете благодаря спонсорской помощи НБАМР и Тихоокеанской инвестиционной группы.

Приглашаем студентов и сотрудников университета поболеть за нашу команду! Расписание предстоящих игр размещено на сайте университета.


Последние новости

Комплексный подход к цифровизации МКД обсудили на Цифровой прокачке в Ставропольском крае

В городе Железноводск Ставропольского края прошел Региональный день Северо-Кавказского федерального округа по цифровой трансформации – «Цифровая прокачка» в рамках II национальной премии за вклад в цифровизацию городског

Аналитики выяснили, на сколько в России подорожал шашлык

Сильнее всего в цене выросло куриное мясо – на 25% Стоимость шашлыка из свинины в этом году составила 464,33 рубля из расчетов на период с 1 по 23 апреля.

БОЛЕЗНЬ НЬЮКАСЛА

Болезнь Ньюкасла − вирусное заболевание птиц (прежде всего,  семейства куриных .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *