28.12.2023

Запустили космический корабль: владивостокские школьники отметили Новый год в ДНК ДВФУ

«Новогодний космо-квест» собрал порядка 200 школьников Владивостока на площадке Дома научной коллаборации Дальневосточного федерального университета (ДНК ДВФУ).

«Новогодний космо-квест» собрал порядка 200 школьников Владивостока на площадке Дома научной коллаборации Дальневосточного федерального университета (ДНК ДВФУ). Мероприятие стало итоговым событием текущего года Центра дополнительного образования для детей.

Участникам космо-квеста предстояло выполнить ряд заданий и починить космический корабль. Команды, названные в честь планет солнечной системы, выполняли различные задачи: занимались бумажным макетированием, разрабатывали 3D-детали космического корабля, создавали виртуальный облик с помощью нейросетей и другое. Не остались в стороне родители и друзья школьников — они проходили квест в составе отдельной команды. Мастер-классы для ребят проводили сотрудники Дома научной коллаборации и Центра проектной деятельности ДВФУ.

«В этом году мы провели десятки мероприятий, которые посетили свыше 2500 ребят, — отмечает директор Дома научной коллаборации ДВФУ   Сергей Таран . — Образо вание — это ведь не только лекции и практики, но и познавательно-развлекательные мероприятия, хакатоны и квесты. Игры являются органичной средой для обучения, стимулируют познавательный интерес у ребят и развивают творческие способности, воображение».

В 2023 году ДНК реализовали 30 образовательных программ в онлайн и оффлайн форматах, среди которых — курс подготовки по ряду профилей Национальной технологической олимпиады. Стали традиционными еженедельные уроки технологии для учеников 6-8 классов Гимназии ДВФУ по одному из шести передовых направлений. Кроме того, ученики 6 -11 классов прошли профессиональные пробы на базе центра дополнительного образования.

На базе ДНК за 2023 год провели 6 соревновательных и конкурсных мероприятий, в числе которых — «Архитектурный хакатон», прошедший накануне Нового года и организованный совместно с Университетской школой ДВФУ.

Напомним, Дом научной коллаборации (ДНК) —  это центр дополнительного образования для детей и взрослых, который помогает освоить современные прикладные навыки. Учебные программы ДНК построены на реальных кейсах по передовым направлениям развития технологий. Для сотрудничества с центром можно написать  на почту .

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

В Приморье птицефабрики намерены снизить цены на яйца

В Приморье птицефабрики обещают в мае снизить цены на куриные яйца. Подробности предоставило правительство .

О работе перинатального центра в праздничные дни

Уже совсем скоро грядёт череда длинных выходных дней, связанных с празднованием Дня весны и труда и Дня Победы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *