10.01.2024

Второй смены мало: проводить уроки в актовом зале предлагали в переполненной школе Хабаровска

Ученики школы № 80 в Хабаровске вынуждены заниматься в актовом зале – свободных кабинетов в здании образовательного учреждения нет, сообщает ИА DEITA.RU.

Ученики школы № 80 в Хабаровске вынуждены заниматься в актовом зале – свободных кабинетов в здании образовательного учреждения нет, сообщает ИА DEITA.RU.

Сейчас школа вынуждена принимать учеников сразу двух общеобразовательных организаций: сюда временно перевели детей из соседней школы № 13, которую закрыли на ремонт. Возмущённые родители донесли информацию до краевого депутата Максима Кукушкина, тот довёл это нарушение санитарных норм и правил при организации учебного процесса до широкой общественности.

Управление образования Хабаровска опровергло информацию об уроках в актовом зале.

Родители учеников опровергли опровержение чиновников, прислав в редакцию местного издания DVHAB.ru фотографию того самого расписания. В расписании было указано, что в актовом зале будут проходить уроки ИЗО и обществознания.

По последним данным, расписание всё-таки изменили таким образом, что ссылать в актовый зал никакие классы больше не будут, но в первом варианте расписания, которое получили родители, зал якобы фигурировал, в чём городские чиновники от образования не признаются. По сведениям депутата Кукушкина, разрешение на временное слияние школ № 13 и № 80 изначально не дали, видимо, предвидя критическую нехватку помещений, но Управление образования смогло настоять на этом.

Что касается здания школы № 13, то принять детей после капитального ремонта оно должно в сентябре 2025 года. Школа № 80 была вынуждена перевести многие классы во вторую смену. Родители учеников обращают внимание, что школа № 13 официально аварийной не признана, такой срочности с выселением учеников – детей уже отправили в стены МБОУ СОШ № 80 посреди учебного года – не требуется.

Во Владивостоке же дефицит школ приводит к классам по 45 человек и отказом в зачислении даже детям из льготных категорий населения, в том числе детям участников военной спецоперации по защите Донбасса.

Автор: Надежда Александрова

Последние новости

Комплексный подход к цифровизации МКД обсудили на Цифровой прокачке в Ставропольском крае

В городе Железноводск Ставропольского края прошел Региональный день Северо-Кавказского федерального округа по цифровой трансформации – «Цифровая прокачка» в рамках II национальной премии за вклад в цифровизацию городског

Аналитики выяснили, на сколько в России подорожал шашлык

Сильнее всего в цене выросло куриное мясо – на 25% Стоимость шашлыка из свинины в этом году составила 464,33 рубля из расчетов на период с 1 по 23 апреля.

БОЛЕЗНЬ НЬЮКАСЛА

Болезнь Ньюкасла − вирусное заболевание птиц (прежде всего,  семейства куриных .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *