20.01.2024

Волонтеры Приморья и Сахалина готовятся ко Всемирному фестивалю молодежи в ДВФУ

В период с 20 по 21 января в Дальневосточном федеральном университете проходит обучение кандидатов в добровольческий корпус Всемирного фестиваля молодежи из двух регионов ДФО — Приморья и Сахалина.


В период с 20 по 21 января в Дальневосточном федеральном университете проходит обучение кандидатов в добровольческий корпус Всемирного фестиваля молодежи из двух регионов ДФО — Приморья и Сахалина.

В ходе обучения тренеры волонтеров ВФМ–2024 знакомят будущих добровольцев с особенностями функциональных направлений и взаимодействия с российскими и зарубежными гостями фестиваля. Добровольческий корпус будет полностью сформирован в начале февраля 2024 года.

Напомним, центр привлечения и подготовки волонтеров для Всемирного фестиваля молодежи-2024 ДВФУ был открыт в дни проведения Восточного экономического форума.

«Команда ДВФУ заслуженно признана сильнейшим центром подготовки волонтеров на Дальнем Востоке России, для нас честь стать частью команды страны в организации этого события. Наши студенты и молодые ребята всего Дальнего Востока уже отличились своим трудом на федеральных и международных событиях самого высокого уровня. Мы знаем, с каким вниманием, упорством и качеством они работают. Желание ребят сделать все, чтобы каждый участник фестиваля открыл для себя Россию и влюбился в нее — это лучший результат системной работы с волонтерами и патриотического воспитания», — отметил ректор ДВФУ Борис Коробец .

Центр привлечения и подготовки волонтеров ДВФУ проводит информационную кампанию на территории Приморья, Магаданской и Сахалинской областей, Камчатского края и Чукотского автономного округа. Специалисты подготовят 92 добровольца, которые в период с 1 по 7 марта 2024 года будут работать на федеральной территории Сириус в Краснодарском крае в качестве волонтеров Всемирного фестиваля молодежи.

Последние новости

Комплексный подход к цифровизации МКД обсудили на Цифровой прокачке в Ставропольском крае

В городе Железноводск Ставропольского края прошел Региональный день Северо-Кавказского федерального округа по цифровой трансформации – «Цифровая прокачка» в рамках II национальной премии за вклад в цифровизацию городског

Аналитики выяснили, на сколько в России подорожал шашлык

Сильнее всего в цене выросло куриное мясо – на 25% Стоимость шашлыка из свинины в этом году составила 464,33 рубля из расчетов на период с 1 по 23 апреля.

БОЛЕЗНЬ НЬЮКАСЛА

Болезнь Ньюкасла − вирусное заболевание птиц (прежде всего,  семейства куриных .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *