27.11.2022

В Приморском крае завершились финалы Национальной технологической олимпиады Junior

С 14 по 20 ноября в Приморском крае на базе Регионального центра выявления,

С 14 по 20 ноября в Приморском крае на базе Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи впервые прошел заключительный этап Национальной технологической олимпиады Junior (НТО Junior) для 5–7 классов. Командные инженерные соревнования организованы Кружковым движением НТИ совместно с президентской платформой «Россия — страна возможностей» при поддержке Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ».

Всего заявки на олимпиаду в 2022 году подали более 21 тысячи школьников со всей России, в соревнованиях финального этапа приняли участие более 2 400 участников. В Приморском крае финалистами стали 11 ребят из разных муниципалитетов.

В ходе соревнований были определены победители ими стали:

Богданова Светлана Алексеевна, МБОУ «СОШ N23», г. Владивостока, сфера «Технологии и роботы – исследователи», команда Cyber Robotics, Грачев Кирилл Александрович, МБОУ «СОШ N 73», г. Владивостока, сфера «Технологии и компьютерные игры», команда Gamecreaters Демченко Софья Антоновну, сфера «Технологии и компьютерные игры», команда Gamecreaters Зиньков Дмитрий Вадимович, МБОУ «СОШ N23», г. Владивостока, сфера «Технологии и креативное программирование», команда Приморск Золотухин Никита Васильевич, МБОУ «СОШ N 53», г. Владивостока, сфера «Технологии и роботы – исследователи», команда Cyber Robotics Коваленко Михаил Сергеевич, МАОУ «Лицей Технический», г. Владивостока, сфера «Технологии и виртуальные помощники», команда Паллада Скрипников Иван Вячеславович, МБОУ СОШ N 1 имени А. А. Курбаева», Надеждинский район, сфера «Технологии и роботы – исследователи», команда Cyber Robotics Уступкин Михаил Евгеньевич, Гимназия ДВФУ, сфера «Технологии и виртуальная реальность», команда Паяльник

Победители, призеры и все участники финального этапа НТО Junior получат дипломы для портфолио достижений. Участие в соревнованиях даст школьникам необходимый опыт для успешного выступления в треке НТО для 8–11 классов, победители которой получают льготы и преимущества при поступлении в ведущие инженерные вузы страны.

Последние новости

1 млн тонн серы выловит «Норникель» в 2024 году — интервью Потанина

Основатель «Интерроса» и президент «Норникеля» Владимир Потанин поделился в интервью «Интерфаксу» информацией о перспективах компании на азиатских рынках, совместном производстве с Китаем,

Необходимое количество стажа для получения страховой пенсии назвал юрист

В 2024 году для страховой пенсии будет необходимо минимум 15 лет трудового стажа В 2024 году для страховой пенсии будет необходимо минимум 15 лет трудового стажа и 28,2 пенсионного коэффициента.

Главный корпус отремонтируют в Лесозаводской больнице

На модернизацию учреждения выделили свыше 65 млн. руб. Главный корпус совсем скоро преобразится в Лесозаводской больнице.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *