28.05.2023

В «Океане» начинается первая летняя смена: анонс образовательных программ

29 мая в «Океане» стартует первая летняя смена 2023 года! Она соберёт около 1500 мальчишек и девчонок со всей страны на шесть образовательных программ: «Техноканикулы», «Страна железных дорог», «Шоу-мастер», «#ПроСпорт»,

29 мая в «Океане» стартует первая летняя смена 2023 года! Она соберёт около 1500 мальчишек и девчонок со всей страны на шесть образовательных программ: «Техноканикулы», «Страна железных дорог», «Шоу-мастер», «#ПроСпорт», «Малая академия ХИ» и «Мир открытий». Также в рамках первой смены лета в Центре пройдут большие мероприятия, посвящённые Дню защиты детей и Дню России, праздничные концерты в честь Дня рождения дружины «Океанская Эскадра» и дружины-флотилии «Парус». «Океан» порадует ребят и традиционными событиями, которые полюбились многим школьникам: творческий конкурс «Океанская жемчужина», вожатский концерт «Исток-шоу», Урок мужества, танцевальный батл и итоговое шоу «Каждый капля в море...».  

В дружине «Бригантина» и дружине-флотилии «Парус» пройдёт образовательная программа социально-гуманитарной направленности «Шоу-мастер». Её участники погрузятся в пространство событийных проектов, творческих ивентов, профориентирующую среду событийного менеджмента. В программе их ожидает курс «Праздник своими руками», День русского гостеприимства, выставка-презентация итоговых продуктов, конкурс актёрского мастерства, квартирники, конкурс ведущих, Летний кубок КВН и танцевальный батл. Благодаря разнообразию мероприятий ребята приобретут опыт создания проектов, совершенствуют организаторские способности при проведении мероприятий и смогут реализовать творческие интересы.

Побывать в «Стране железных дорог» предстоит школьникам, которые приедут в «Океан» на одноимённую программу. Они получат опыт инженерно-технической деятельности, новые знания и представления о современных технологиях в сфере железнодорожного транспорта. Смена проводится при поддержке тематического партнёра ОАО «Российские железные дороги». Юные железнодорожники пройдут курсы «Создание компьютерных игр: от игровых сценариев до 3D-объектов», «Робототехника: от идеи к результату», «Управление железнодорожным транспортом». Также океанцы примут участие в ролевой игре «Железнодорожная корпорация» и круглом столе с представителями ОАО «РЖД». 


В быстро развивающемся мире особенно востребованы специалисты технического профиля во всех областях, включая и гуманитарную сферу. Именно в этом заключается идея программы «Техноканикулы» – погружение школьников в конструкторскую, научно-исследовательскую среду. На смене школьники посетят курс «Время техно», фестиваль технического творчества, «Технический полигон», конкурс «Техническая дуэль автолюбителей», креативное проектирование «Как много дел считались невозможными», площадки обмена опытом с педагогами Детского инженерно-технического центра. Океанцы получат опыт участия в проектно-исследовательской деятельности, сформируют навыки технического проектирования и креативного мышления, а также расширят представления о возможностях личностной самореализации в технической сфере. Программа реализуется совместно с партнёрами – Ассоциацией развития финансовой грамотности «Волонтёры финансового просвещения» и Благотворительным фондом содействия повышению уровня знаний и профессиональных коммуникаций «Паритет».

При участии «Русского географического общества», тематического партнёра Центра, в дружине «Китёнок» пройдёт образовательная программа «Мир открытий», направленная на профориентацию школьников в области географии и смежных наук. Ребята примут участие в «Экологическом полигоне», соревнованиях по скоростному сбору спилс-карт «Моя Россия», пройдут образовательный интенсив «Неизвестная география», присоединятся к ярмарке идей «Лифт в будущее» и конкурсу видеопроектов «Россия – есть чем гордиться». Океанцы получат знания о проектах Русского географического общества, повысят уровень личных компетенций и универсальных навыков, таких как креативность, эмоциональный интеллект, любознательность, коллаборация, а также научатся работать с географическими приборами и оборудованием.

Дружина «Тигрёнок» будет рада встрече с юными спортсменами, участниками традиционной океанской программы «#ПроСпорт». Ребят ожидает глубокое погружение в спортивную среду. Школьники повысят уровень физической подготовки посредством учебно-тренировочного и соревновательного процесса. Занятия по различным видам спорта, тренировки в верёвочном парке, мастер-классы по киокусинкай и самбо, спортивные соревнования и товарищеские встречи по игровым видам спорта, «Океанские гонки», «ЗаБег» – этими яркими событиями будет наполнена спортивная программа. 

Учиться самостоятельной проектной деятельности в естественно-научной, технической областях будут ребята, которые приедут в дружину «Океанская эскадра» на программу «Малая Академия ХИ». Они погрузятся в образовательное научное пространство, состоящее из лабораторий: «Теоретики-химики», «Экономисты», «Экологи», «Электронщики», «3D-моделисты», «Робототехники», «Экологи моря». Занятия в лабораториях помогут ребятам в проектировании инновационных образовательных проектов с последующей реализацией в образовательных учреждениях нашей страны. Программа пройдёт при участии тематического партнёра – «Амурского государственного университета». 

Участники первой летней смены приедут в «Океан» уже в этот понедельник! Мы ждём встречи с мальчишками и девчонками и готовимся создать для них незабываемые летние каникулы!

Последние новости

Во Владивостоке есть выездное отделение паллиативной помощи и школа для родственников неизлечимо больных пациентов (ФОТО)

Во Владивостоке работает единственное на всё Приморье отделение выездной паллиативной патронажной паллиативной.

Нанесла ранение своему супругу

Михайловским районный судом Приморского края рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки N. за совершение преступления, предусмотренного п.  «з» ч. 2 ст.

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора проведет прием предпринимателей

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора Фарид Эсрефович проведет Всероссийский день приема предпринимателей.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *