05.01.2024

В два раза больше. В Госдуме предложили еще одну выплату для некоторых россиян

фото: Александр Евшин / KONKURENT.RU Деньги гражданам необходимо начислять в связи с празднованием Нового года, сообщает KONKURENT.RU.

фото: Александр Евшин / KONKURENT.RU

Деньги гражданам необходимо начислять в связи с празднованием Нового года, сообщает KONKURENT.RU.

В Государственной думе полагают, что некоторые россияне должны получать дополнительные выплаты, начисление которых должно быть связано с празднованием Нового года. С новым предложением выступила первый заместитель главы думского комитета по просвещению Яна Лантратова.

В этот раз речь идет о молодых россиянах, которые обучаются на очной форме вузов. Как полагает автор идеи, для студентов необходимо ввести новогоднюю стипендию. Размер такого «подарка» должен быть в два раза выше стандартной суммы получаемой обучающимся стипендии. Свое предложение парламентарий уже направила министру науки и высшего образования Валерию Фалькову.

Как пояснила депутат, необходимость такой меры связана с тем, что многие студенты на новогодние праздники отправляются домой, для чего им необходимо приобретать билеты как на самолеты, так и на поезда дальнего следования. Однако именно в новогодние праздники в России отмечается рост стоимости таких билетов. Подобная ситуация приводит к тому, что студенты просто не могут позволить себе поездку. При этом парламентарий подчеркнула, что более 50 процентов обучающихся в вузах молодых людей являются приезжими из других городов.

«Представляется, что эффективным средством поддержки российского студенчества станет введение дополнительной «Новогодней стипендии», выплачиваемой в размере 200% суммы государственной академической стипендии, для студентов высших учебных заведений»,  – указала парламентарий в своем обращении, которое было опубликовано в ее официальном ТГ-канале.

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

В Приморье птицефабрики намерены снизить цены на яйца

В Приморье птицефабрики обещают в мае снизить цены на куриные яйца. Подробности предоставило правительство .

О работе перинатального центра в праздничные дни

Уже совсем скоро грядёт череда длинных выходных дней, связанных с празднованием Дня весны и труда и Дня Победы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *