27.05.2023

Уссурийские школьники сдали первые ЕГЭ по выбору

Экзаменационная кампания-2023 началась с проверки знаний по географии, литературе и химии.

Экзаменационная кампания-2023 началась с проверки знаний по географии, литературе и химии.


Сегодня экзамены напишут более 200 будущих абитуриентов. В первый экзаменационный день в округе работает два пункта приема экзаменов – на базе школ №№ 22 и 30.


На входе школьников тщательно проверяют. Правила все те же - на экзамен одиннадцатиклассникам разрешают брать только ручку и паспорт, перед входом в аудиторию ученики проходят через металлоискатель, а в каждом классе ведется видеонаблюдение.


Есть и новшества. Так, в этом году впервые сканирование экзаменационных работ будет проводиться прямо в аудитории. Прежде их сканировали в штабе.


Елизавета Саенко из 29-ой гимназии мечтает стать журналистом. Этим обусловлен выбор учебной дисциплины. Девушка к экзамену готова, в своих знаниях уверена и испытывает спокойствие. Артем Кравец тоже не переживает. Сегодня он сдает географию, далее по плану – биология.


Примерно за полчаса до начала экзамена учащихся запускают в аудитории. Для ребят проводят инструктаж, а в 10.00 начинается тестирование.


«На выполнение итоговой работы по географии отводится три часа, по литературе – три часа 55 минут. Результаты придется подождать – они станут известны 13 июня», – рассказала Ольга Эпова, руководитель ППЭ № 2.


По информации управления образования и молодежной политики, итоговую аттестацию в этом году сдадут почти 1000 вчерашних школьников, а также выпускники прошлых лет и молодые люди, окончившие учреждения среднего профессионального образования.


Наиболее популярным экзаменом по выбору стало обществознание — его будут сдавать 450 человек. Далее по популярности идет история, которую выбрали 215 ребят. 150 учащихся зарегистрировались на экзамен по информатике. Ежегодно этот предмет входит в тройку лидеров, это обусловлено интересом учащихся к специальностям в области IT-технологий.


Напомним, в этом году предусмотрено два периода сдачи ЕГЭ: основной пройдет с 26 мая по 20 июня, резервные дни основного периода – с 22 июня по 1 июля для тех, кто по каким-либо причинам не сдал экзамены в первом этапе. С 06 по 12 сентября состоится дополнительный период для пересдачи «неудов» по русскому языку и математике.


Основной период проведения ЕГЭ начнется 26 мая с экзаменов по химии, географии и литературе. Самый массовый этап аттестации по русскому языку пройдет 29 мая на базе общеобразовательных школ №№ 14, 16, 22, 30. Проведение ЕГЭ по профильной математике запланировано на 1 июня, по истории и физике – на 5 июня, по обществознанию – на 8 июня.


Следующий экзамен в расписании – иностранный язык. Он будет проходить в течение трех дней. Так, 13 июня проведут письменную часть, а 16 и 17 июня – устную часть экзамена. Также 19 и 20 июня пройдет экзамен по биологии.


В расписании предусмотрены и резервные дни для сдачи ЕГЭ. Это 28, 29 июня и 2 июля. В дополнительный период экзамены пройдут 12, 13 и 14 июля, а также в резервный день – 17 июля.


«Золото Уссурийска»



Последние новости

Судостроительный кластер начнет работать в Приморье в 2024 году

Промышленный кластер в сфере судостроения и судоремонта откроют в Приморье Кластер по судостроению и судоремонту запустят в Приморье в этом году.

Ключевой партнер Приморья на международной арене - Китай

Источник фото: Фото редакции У Приморского края с Поднебесной выстроились давние продуктивные отношения в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» напоминает о профилактике трихофитии и микроспории

При проведении ветеринарной лабораторной диагностики в ФГБУ «Приморская МВЛ» неоднократно подтверждались случаи заболевания домашних питомцев дерматомикозами – микроспорией и трихофитией (стригущий лишай).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *