05.12.2022

Тест на знание истории Великой Отечественной войны написали студенты и сотрудники ДВФУ

Студенты и преподаватели Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны.

Студенты и преподаватели Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны. Участие в тестировании приняли более 2  000  000 человек по всей России и за ее пределами. Международная акция посвящена памятной дате — Дню Неизвестного солдата.

Тест состоял из 40 вопросов базового уровня и затрагивал различные события времен Великой Отечественной войны. В этом году были добавлены задания о работе в тылу, героизме солдат, подвигах женщин, врачей и учителей.

«Мы предложили студентам и преподавателям ДВФУ пройти тестирование на знание истории Великой Отечественной войны. Акция проводится с целью сохранения исторической памяти и просвещения молодежи. Каждый участник получил электронный сертификат», — рассказал директор Департамента развития просветительской деятельности ДВФУ Вячеслав Земдиханов.

По словам организаторов, в очном тестировании приняли участие 98 студентов ДВФУ, в числе которых ребята из Приморского, Хабаровского края, Бурятии, Якутии, Амурской и Сахалинской областей и даже студенты из Саудовской Аравии.

«В тесте были разные вопросы, например, каких животных завозили в Ленинград для борьбы с грызунами, как называлась дорога, проложенная в Ленинграде, по которой доставляли продовольствие, и какие винтовки массово производили в СССР. Если знать историю России, тест не кажется сложным», — поделился студент направления «преподавание истории и обществознания» Иван Горбач.

День Неизвестного солдата отмечают в России 3 декабря. Праздник был учрежден 24 октября 2014 года в память о российских и советских воинах, погибших в боях на территории страны или за ее пределами.

Дата выбрана не случайно: 3 декабря 1966 года в Александровском саду был перезахоронен прах неизвестного красноармейца, погибшего в Великую Отечественную войну. Мемориал у стен Московского Кремля — знаковое место для миллионов россиян, куда приходят, чтобы почтить память павших.

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» реализуется Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в рамках просветительского проекта «Большая история». В 2022 году в рамках проекта прошел ряд образовательных, благотворительных и просветительских мероприятий, в том числе на базе ДВФУ.

Пресс-служба ДВФУ,
  [email protected]

Последние новости

Роспотребнадзор взял на контроль ситуацию с туберкулезом в Приморье

Роспотребнадзор проводит противоэпидемические мероприятия в связи с выявлением туберкулеза у учащихся одной из школ Дальнегорска.

Открытое судебное заседание с участием студентов Юридической школы ДВФУ

16.04.2024 в Ленинском районном суде г. Владивостока в открытом судебном заседании состоялось рассмотрение гражданского дела по иску Д. к К. об определении места жительства ребенка и порядка общения с ним, взыскании алиментов,

Яков Карнаухов стал лучшим кинологом Читинской таможни

Яков Карнаухов со служебной собакой овчаркой Деймонд стал лучшим кинологом Читинской таможни.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *