30.01.2023

Поступление в вуз онлайн станет проще

Выпускникам российских школ максимально облегчили процедуру дистанционной подачи документов в высшие учебные заведения страны, в том числе медицинские.

Выпускникам российских школ максимально облегчили процедуру дистанционной подачи документов в высшие учебные заведения страны, в том числе медицинские. Часть сведений, которые раньше приходилось заполнять в ручном режиме, теперь при необходимости будет подгружаться автоматически за счёт интеграции информационных систем. Соответствующее постановление №89 от 26 января 2023 года подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин . Документ размещен на официальном сайте кабмина, сообщает портал VladMedicina.ru.


Речь идёт о сервисе «Поступление в вуз онлайн». К нему дополнительно подключены новые государственные информационные системы, в том числе цифровая платформа «Физическая культура и спорт», государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, информационная система в сфере развития добровольчества и ряд других. Достижения в этих сферах дают дополнительные баллы для поступления в вуз. Например, их можно получить, если у абитуриента есть значок за выполнение комплекса ГТО или победы на всероссийских олимпиадах по школьным предметам.

Как и прежде, информация о поступлении будет доступна в личном кабинете абитуриента на портале госуслуг сразу после решения приёмной комиссии. Это особенно важно для выпускников, которые подают заявления сразу на несколько специальностей и в несколько вузов, – они смогут отслеживать конкурсную ситуацию в режиме реального времени и оперативно принимать решение.

Сервис «Поступление в вуз онлайн» создан для удобства выпускников школ. При этом абитуриенты могут продолжать использовать классические способы подачи документов – отправить их в вуз почтой или принести лично.


Последние новости

Во Владивостоке есть выездное отделение паллиативной помощи и школа для родственников неизлечимо больных пациентов (ФОТО)

Во Владивостоке работает единственное на всё Приморье отделение выездной паллиативной патронажной паллиативной.

Нанесла ранение своему супругу

Михайловским районный судом Приморского края рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки N. за совершение преступления, предусмотренного п.  «з» ч. 2 ст.

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора проведет прием предпринимателей

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора Фарид Эсрефович проведет Всероссийский день приема предпринимателей.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *