07.11.2023

Образовательный проект «Международная Театральная школа Тихоокеанского фестиваля»

В стенах Дальневосточного государственного института искусств прошли первые мастер-классы, в рамках Образовательного проекта «Международная Театральная школа Тихоокеанского фестиваля».

В стенах Дальневосточного государственного института искусств прошли первые мастер-классы, в рамках Образовательного проекта «Международная Театральная школа Тихоокеанского фестиваля».
 
С 29 октября 2023 года проходит серия мастер-классов по сценической речи. 
Актриса МХТ им.А.П. Чехова и педагог Школы-студии МХАТ на кафедре актерского мастерства в Мастерской Виктора Рыжакова Светлана Иванова-Сергеева провела тренинги по технике речи, работу со стихотворной формой для студентов 3 курса театрального факультета ДВГИИ. На занятиях они смогли сделать упражнения для снятия мышечных зажимов, дыхания, попробовали найти голосовую середину, силу звука и многое другое.

 
Старший преподаватель кафедры сценической речи РГИСИ Егор Архипов научил основам голосо-речевого тренинга и голосоведению студентов 1 и 2 курса театрального факультета ДВГИИ. Были выполнены упражнения на основе тренировочных текстов. Студенты приняли участие в играх и тренингах, направленных на активизацию центров восприятия и внимания, дыхательных мышц речевого аппарата и не только.
 
Актёр Электротеатра Станиславский и педагог по сценической речи, актерскому мастерству Павел Шумский провел групповые занятия для студентов 4 курса театрального факультета ДВГИИ. По завершению мастер-классов состоялся показ итогового спектакля.

Последние новости

Конец и точка. Набиуллина сказали, чему мешает льготная ипотека

фото: Росконгресс Россиянам объяснили необходимость сворачивания субсидированных жилищных займов, сообщает KONKURENT.RU.

Губернатор Камчатки пообещал разобраться с дефицитом вакцины от кори в регионе

Глава Камчатки Владимир Солодов обратится в Минздрав РФ, чтобы ускорить поставки вакцины от кори В 2023 году в ряде регионов страны зафиксировали нехватку вакцины от кори.

Медико-санитарная часть УМВД  Приморья призывает граждан соблюдать меры безопасности во время пребывания на природе

Весна  –  период, когда люди отправляются за город, на дачу, на рыбалку, устраивают пикники.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *