27.01.2023

Бассейн, фитнес-центр и тренажерные площадки: спортивные возможности в ДВФУ

Кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) примечателен своей разнообразной спортивной инфраструктурой.

Кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) примечателен своей разнообразной спортивной инфраструктурой. Стадион с легкоатлетическими дорожками, бассейны, игровые площадки, тренажерные залы и другие объекты являются важным подспорьем в развитии студенческого спорта: только за 2022 год копилка университетских достижений пополнилась 56 медалями всероссийского и регионального достоинства.

Корпус S — самый большой спортивный комплекс университета. Ежедневно в нем проходят занятия по баскетболу, волейболу, футболу и мини-футболу, вольной борьбе, плаванию, самбо, настольному теннису, фехтованию и занятия для людей с ОВЗ. Для игровых видов спорта адаптированы 3 универсальных зала, один из которых занимает площадь 4 тысячи м 2 . Студенты занимаются в просторных современных залах и пользуются высокотехнологичным оборудованием.

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) S 1 и ФОК S 2 — малые физкультурно-оздоровительные комплексы, в которых проводят занятия по атлетической гимнастике и бодибилдингу в тренажерных залах, кроссфиту и йоге в залах аэробики, групповым играм — в игровых, плаванию в двух 25-метровых бассейнах.

Гостиничный корпус № 1 — тренажерный зал ежедневно открыт для занятий атлетической гимнастикой и бодибилдингом. Профессиональные тренеры-преподаватели проследят за тренировочным процессом и помогут получить максимальную пользу от каждого упражнения.

Фитнес-центр гостиничного корпуса № 11 был открыт в октябре 2022 года и быстро снискал популярность среди студентов. Профессиональное оборудование премиум-класса и большие светлые спортивные залы располагают к упорным тренировкам и занятиям физической культурой.

Стадион — место проведения самых масштабных спортивных эстафет, турниров и соревнований. С приходом весны спортивное пространство адаптируют под проведение Спартакиады ДВФУ, Международных спортивных игр «Дети Азии», турнира Национальной студенческой футбольной лиги и многих других. Кроме того, на территории стадиона находятся легкоатлетическая дорожка, 4 баскетбольных, 6 волейбольных, бадминтонная и футбольная площадки, а также 6 теннисных кортов, 2 корта для большого тенниса и 3 корта для пляжного волейбола.

Тренажерные площадки — у гостиничного корпуса № 7.1 расположились уличные спортивные тренажеры, разработанные специально по заказу ДВФУ. Высокопрочный материал не боится влаги и морского соленого воздуха, а потому тренажеры будут долго радовать спортивных студентов.

Кроме того, в кампусе можно встретить и сезонные активности. Так, в январе этого года новую хоккейную коробку открыли для студентов и сотрудников, которые увлекаются зимним спортом. Пространство доступно не только для учебных спортивных занятий, но и для свободного катания.

Познакомиться с Дальневосточным федеральным университетом и инфраструктурой кампуса лично будет возможность у всех желающих 1 апреля — в День открытых дверей .

Напомним, в 2023 году День открытых дверей запланирован в двух форматах: онлайн и очном. 28 января ДВФУ начнет онлайн-марафон, который продлится два месяца. На нем абитуриентам и их родителям расскажут об образовательных программах университета, возможностях для самореализации в науке, творчестве, спорте, общественной деятельности, способах подачи документов и количестве бюджетных мест.

За информацией следите на официальном сайте и в социальных сетях университета.

Пресс-служба ДВФУ,
[email protected]

Последние новости

С 1 мая во Владивостоке подорожают поездки на общественном транспорте: что думают горожане?

Стоимость проезда подорожает с 1 мая в общественном транспорте Владивостока.

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

В список вошли препараты против вирусов и бактериальных инфекций, воспалений и др Правительство России расширило перечень жизненно важных лекарств и препаратов для лечения редких и высокозатратных заболеваний.

«Кругу добра» придали ускорение

Дети с орфанными заболеваниями смогут получать необходимые лекарства еще быстрее.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *