28.01.2023

Акция «Дети – детям!»: участники первой смены проводят мастер-классы для сверстников

В рамках Года педагога и наставника океанцы приняли участие в акции «Дети – детям!».

В рамках Года педагога и наставника океанцы приняли участие в акции «Дети – детям!». Ребята получили возможность попробовать себя в роли педагогов. 26 января дружина «Бригантина» наполнилась новыми мастерскими и студиями, в которых преподают дети. Океанцы начали подготовку к акции заранее. В каждом отряде нашлись школьники, которые захотели поделиться со сверстниками своими навыками и умениями. 

С началом акции отрядные места превратились в хобби-площадки, которыми руководили дети. Всего в «Бригантине» появилось 17 студий: «Нарисуй мечту», «Объёмная картина», «Память об “Океане”», «Оригами – мир! Бумага – искусство!», «Открытки акварелью», «От белой бабочки до деревни Инунуки», «Колечко на долгую память», «Актёрское мастерство», «Как всегда быть здоровым», «Бумажный корабль», «Достань, чтобы нарисовать», Photo modeling, Chill yoga, мастер-классы по рисованию объёмных фигур, плетению фенечек, росписи и танцам. Ребята учили сверстников тому, что умеют сами, делились идеями и знаниями, представлениями о том, как хобби может улучшить жизнь подростков. 

«На нашей площадке ребята будут рисовать для себя. Рисование не только успокаивает разум, но и помогает найти верные пути. Эта хобби-площадка нацелена на то, чтобы погрузиться в себя, разобраться в ситуации, найти ответ на вопросы, которые тебя волнуют. Мы дали не столько свободную тему для рисования, сколько связанную с подсознанием. В этом ребятам помогали наводящие вопросы. Думаю, что после этого занятия, ребята продолжат такие арт-практики.

Мы живём в обществе, где мнение человека очень важно. Особенно детское, потому что дети видят мир по-другому. У нас больше развито воображение. Когда мы общаемся друг с другом, мы понимаем мир вокруг и узнаём людей. Я уверена, что у нас сложился контакт с ребятами, которые пришли на занятие, потому что мы равны между собой, но при этом уникальны», – рассказывает о своей студии Вероника Абакарова (Забайкальский край).

Океанцы подготовили такие площадки, которые помогут сверстникам раскрыться с новых сторон и попробовать себя в непривычных для них сферах. Одной из таких стала хобби-площадка «Актёрское мастерство». 

«Мы выбрали такую тематику площадки, потому что множество ребят хотят развиваться в творческих сферах. Актёрское мастерство – это очень интересно и увлекательно. В таких группах всегда создаётся небольшая семья. Эти занятия никогда не уйдут из твоего сердца. Возможность проводить мастер-классы для сверстников помогает нам самим развиваться. Кроме того, ребятам будет интересно узнать новое от таких же подростков. Со взрослыми не всегда легко наладить контакт на занятии, а между детьми это гораздо проще», – размышляет о своей хобби-площадке и акции Елизавета Афанасьева (Амурская область).

Акция «Дети – детям!» не только помогает школьникам раскрыться, но и посмотреть на профессию педагога под новым углом, примерить статус учителя, понять, как непросто руководить коллективом, вдохновлять и мотивировать ребят. Возможно, после проведения хобби-площадок в океанцах откроется талант к преподаванию, и некоторые из них захотят поближе познакомиться с профессией педагога. 

Больше фотографий доступно по ссылке .

Последние новости

1 млн тонн серы выловит «Норникель» в 2024 году — интервью Потанина

Основатель «Интерроса» и президент «Норникеля» Владимир Потанин поделился в интервью «Интерфаксу» информацией о перспективах компании на азиатских рынках, совместном производстве с Китаем,

Необходимое количество стажа для получения страховой пенсии назвал юрист

В 2024 году для страховой пенсии будет необходимо минимум 15 лет трудового стажа В 2024 году для страховой пенсии будет необходимо минимум 15 лет трудового стажа и 28,2 пенсионного коэффициента.

Главный корпус отремонтируют в Лесозаводской больнице

На модернизацию учреждения выделили свыше 65 млн. руб. Главный корпус совсем скоро преобразится в Лесозаводской больнице.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *