01.04.2023

Во Владивостоке представят серию мультфильмов о коренных народах «Песнь Севера» (6+)

7 апреля в 14:00 во владивостокском кинотеатре «Океан» пройдёт показ серии мультфильмов о коренных народах Севера «Песнь Севера» (6+).

7 апреля в 14:00 во владивостокском кинотеатре «Океан» пройдёт показ серии мультфильмов о коренных народах Севера «Песнь Севера» (6+). Купить билеты можно  здесь .

Народы живы, пока о них слагают легенды, легенды живы, пока о них помнят.

Увидел свет цикл мультфильмов на основе легенд коренных народов Севера. Это удивительно добрые, познавательные и волшебные путешествия мальчика Тиши и его сестры Дуняши сквозь время и пространство.

В основу каждой серии легла одна из легенд коренных народов Севера, а также в корне каждого эпизода лежит какая-то одна важная ценность. Через ряд определенных событий и трудностей главные герои учатся взаимопониманию и уважению, щедрости и благодарности.

Это терапевтические с точки зрения психологии мультфильм. Но, конечно, главное это знакомство с новой культурой и развитие у детей понимания, насколько широк и многообразен наш мир, где каждый уникален и ко всем следует относиться с уважением.

Эти народы живут на Дальнем Востоке более тысячи лет. И неразрывно связаны с его природой, стихией, характером.

Посмотреть эти мультфильмы нужно хотя бы для того, чтобы прикоснуться к прекрасной культуре, которой может не стать уже через каких-то десять-двадцать лет.

Проект реализуется с использованием гранта президента Российской федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

Подробная информация о проекте —  https://vk.com/legengy_severa

Читайте Konkurent.ru в Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram

Последние новости

Оздоровительные свойства бальнеологических ванн

Бальнеологические ванны включают в себя широкий спектр терапевтических вмешательств, которые используют целебные свойства воды в профилактических и лечебных целях.

Врачи Приморья спасли беременную женщину с тяжелейшей патологией

Приморские медики на днях сделали практически невозможное - спасли жизни и здоровье молодой мамы с центральным предлежанием плаценты, врастанием плаценты в матку и смежные органы - параметральную клетчатку и  мочеточник.

Представитель прокуратуры Ленинского района г. Владивостока выступил в радиоэфире

Помощник прокурора Ленинского района г. Владивостока Пётр Литвинов выступил в эфире «Love radio 89.4 Vladivostok FM», где рассказал радиослушателям о защите прав предпринимателей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *