26.11.2022

Во Владивостоке открылась выставка «Степан Арефин. Искусство радости и правды» (0+)

25 ноября в залах Приморской государственной картинной галереи (Партизанский проспект, 12) состоялось открытие выставки «Степан Арефин.

Екатерина Дымова / PRIMPRESS Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS

25 ноября в залах Приморской государственной картинной галереи (Партизанский проспект, 12) состоялось открытие выставки «Степан Арефин. Искусство радости и правды» (0+), сообщает PRIMPRESS. Она приурочена к 100-летию со дня рождения выдающегося приморского художника, живописца и сценографа.

В экспозиции представлено более 100 работ из фондов государственных и частных коллекций. Они были созданы художником в разные годы и отражают все грани его таланта, но в первую очередь как мастера театральной сцены: именно в сценографии раскрылся его талант, проявило себя его художественное дарование. На выставке эскизы и макеты оформления спектаклей приморских театров занимают особое место.

Внимание зрителей привлекут и живописные работы: портреты, пейзажи и натюрморты. О последних его коллеги и друзья вспоминают с особой любовью и трепетом, поскольку художник писал их исключительно с натуры, заполняя холст не только цветом формой, но и особой атмосферой – вкусом и запахом.

В экспозиции можно будет увидеть графические работы. Они поражают проработкой деталей. Особенно хороши небольшие портреты времен Великой Отечественной войны.

Выставка будет работать до 29 января 2023 года.

Последние новости

В текущем году в Приморье будет построено 14 новых амбулаторий и ФАПов

В текущем году в Приморье будет построено 12 фельдшерско-акушерских пунктов и две врачебные амбулатории.

Почти 20 млн бюджетных рублей потратят на информирование жителей Владивостока

Контракт будет действовать до 30 ноября текущего года. Администрация Владивостока провела электронный аукцион на оказание услуг по повышению уровня информированности населения о социально-экономических и культурных процессах,

Приморские парламентарии приступили к реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию

Фото: PRIMPRESS В ходе очередного заседания краевого парламента был утвержден план действий по реализации ключевых идей,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *