23.09.2023

Во Владивостоке наградили учителей и учеников, спасших девочку от педофила

Учеников и педагогов школы №16 наградили медалями за заслуги перед Владивостоком.

Медали вручил мэр города.

Учеников и педагогов школы №16 наградили медалями за заслуги перед Владивостоком. Их оперативные действия позволили спасти третьеклассницу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Награждение прошло в торжественной обстановке в присутствии учителей, школьников и их родителей. Памятные знаки героям вручил мэр Владивостока. Константин Шестаков выразил благодарность героям от лица администрации и от себя лично.

«Тот поступок, который совершили школьники и учителя, не должен остаться незамеченным. Выражаю огромную благодарность за проявленный вами героизм и смелость в спасении ребенка. Особенно хочу отметить тех ребят, которые проявили отвагу, сумели молниеносно сориентироваться в критической ситуации – на это способен не каждый взрослый. Вы не прошли мимо, не бросили своего товарища в беде. Мы очень гордимся вами», - отметил Константин Шестаков.

Наград были удостоены два шестиклассника Мирфайз Илхомов и Мария Романова, которые первыми заметили похищение и со всех ног побежали в школу, чтобы сообщить обо всем учителям. Также наградные знаки получили педагоги, которые оперативно бросились на помощь ребенку: это учителя физкультуры Руслан Ягубов и Надежда Филатова, заместитель директора Анастасия Селеменева, а также заведующая библиотекой Анна Фролова. Наградили и двух одиннадцатиклассников - Степана Буряка и Максима Лафинчука, которые проявили большую отвагу и не дали скрыться фигуранту с места происшествия, сумев его задержать.

Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *