07.10.2023

Владивосток присоединится к марафону «Мой Рахманинов» 19 октября

19 октября зрители Дальнего Востока услышат знаменитые произведения Сергея Рахманинова в исполнении молодого талантливого пианиста, лауреата XVII Международного конкурса имени П.И.

Выступит пианист Станислав Корчагин.

19 октября зрители Дальнего Востока услышат знаменитые произведения Сергея Рахманинова в исполнении молодого талантливого пианиста, лауреата XVII Международного конкурса имени П.И. Чайковского Станислава Корчагина и Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан под управлением Дмитрия Крюкова. Об этом сообщает пресс-служба Приморской сцены Мариинского театра.

Концерт (6+) состоится в рамках марафона «Мой Рахманинов» — всероссийского культурного проекта, посвящённого 150-летию великого композитора. В течение года 10 ведущих музыкальных коллективов, 18 солистов и дирижёров представят 25 концертов, охватив все федеральные округа страны.

Владивосток подхватит музыкальную эстафету в октябре. На Приморской сцене Мариинского театра прозвучат Второй концерт для фортепиано с оркестром, Рапсодия на тему Паганини и оркестровую сюиту «Симфонические танцы».

В качестве солиста на сцену выйдет обладатель третьей премии и бронзовой медали XVII Международного конкурса имени П.И. Чайковского, пианист Станислав Корчагин. Талантливый музыкант является лауреатом IV Всероссийского конкурса пианистов и Международного конкурса пианистов имени Скрябина в Гроссетто. В 2011 году принимал участие в фестивале «Лики современного пианизма», где исполнил Рапсодию на тему Паганини Рахманинова с оркестром Мариинского театра. В 2020 году выступал в серии концертов Kawai в Германии, а в 2023 году участвовал в фестивале Шопеновского общества в городе Дармштадт. Станислав выступает с сольными программами в лучших концертных залах Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России и успешно совмещает концертную деятельность с преподаванием в Российской академии музыки имени Гнесиных.




Концерт пройдёт при участии известного музыкального коллектива страны — Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан под управлением Дмитрия Крюкова.



Последние новости

Комплексный подход к цифровизации МКД обсудили на Цифровой прокачке в Ставропольском крае

В городе Железноводск Ставропольского края прошел Региональный день Северо-Кавказского федерального округа по цифровой трансформации – «Цифровая прокачка» в рамках II национальной премии за вклад в цифровизацию городског

Аналитики выяснили, на сколько в России подорожал шашлык

Сильнее всего в цене выросло куриное мясо – на 25% Стоимость шашлыка из свинины в этом году составила 464,33 рубля из расчетов на период с 1 по 23 апреля.

БОЛЕЗНЬ НЬЮКАСЛА

Болезнь Ньюкасла − вирусное заболевание птиц (прежде всего,  семейства куриных .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *