01.08.2023

Уволить нельзя оставить: скандал из-за мокрых штанишек в детском саду Уссурийска пытаются довести до прокуратуры

В Уссурийске няня ясельной группы детского сада № 45 излишне грубо отчитала девочку (год и 10 месяцев) за то, что та обмочила штаны.

В Уссурийске няня ясельной группы детского сада № 45 излишне грубо отчитала девочку (год и 10 месяцев) за то, что та обмочила штаны. Девочка, доведённая до слёз, теперь боится ходить в детский сад, а её мать пытается решить конфликт через прокуратуру – непосредственно с заведующей дошкольным учреждением удалить проблему не удалось, сообщает ИА DEITA.RU.

Акт «воспитательной работы» попал на камеру наблюдения 24 июля. Запись изучили после того, как мать девочки заметила, что та стала бояться сотрудников детского сада, и после расспросов удалось выяснить, что с малышкой излишне сурово обращались. Когда слова девочки подтвердились, женщина обратилась к заведующей.

Заведующая отрицать проблему не стала, однако заявила, что если нянечку уволить, то вместо неё некому будет работать, и предложила провести с сотрудницей «профилактическую беседу», а малышке давать в сад одноразовые подгузники. Теперь мать хочет довести дело до прокуратуры.

Об инциденте в детском саду рассказали в telegram-канале «Newsbox24». Примечательно, что хоть большинство подписчиков и сочли подобное поведение младшего воспитателя непрофессиональным и неприемлемым, некоторые считают, что она всё сделала правильно, и если ребёнок в год и 10 месяцев не научился полностью контролировать позывы мочевого пузыря, то это проблема ребёнка и родителей, но никак не воспитателей.

Автор: Надежда Александрова

 

Последние новости

Комплексный подход к цифровизации МКД обсудили на Цифровой прокачке в Ставропольском крае

В городе Железноводск Ставропольского края прошел Региональный день Северо-Кавказского федерального округа по цифровой трансформации – «Цифровая прокачка» в рамках II национальной премии за вклад в цифровизацию городског

Аналитики выяснили, на сколько в России подорожал шашлык

Сильнее всего в цене выросло куриное мясо – на 25% Стоимость шашлыка из свинины в этом году составила 464,33 рубля из расчетов на период с 1 по 23 апреля.

БОЛЕЗНЬ НЬЮКАСЛА

Болезнь Ньюкасла − вирусное заболевание птиц (прежде всего,  семейства куриных .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *